официальный сайт органов местного самоуправления

НОВОСТИ

Открытый Областной турнир по шахматам 12.10.2017

Открытый Областной турнир по шахматам

11 октября в шахматном клубе Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы начался открытый Областной турнир на призы А. Горшенева. Пятьдесят восемь юных шахматистов из Волгоградской, Тамбовской, Саратовской и Воронежской областей приняли участие в соревнованиях

Если сравнивать результаты двухгодичной давности, когда урюпинские  шахматисты в подобных соревнованиях, находились в середине турнирной таблицы, то уже второй раз подряд в соревнованиях в Воронежской области наши шахматисты успешно конкурировали с шахматистами четырех областей в шахматных турнирах и  стабильно занимают призовые места. Турнир проходил по швейцарской системе в семь туров с контролем времени каждому участнику, чуть более тринадцати минут.

В общем зачете, второе место занял Стариков Александр, выступивший отлично. Он обошел более старших и опытных шахматных соперников и в итоге занял второе место - набрав 6 очков из 7 возможных.

На третье строчке турнирной таблицы - Маслов Серафим 6 очков.

Оба юных победителя получили денежные призы, медали и грамоты.

В возрастной категории 2006 и моложе  победителями стали: Федотов Даниил - 1 место, который только что вернулся с первенства Волгоградской области, и Коротеев Андрей - 3 место.

Среди шахматистов до 2004 года  третье место в упорной борьбе завоевал  - Остряков Андрей.

Среди девочек,  наша школьница,  Гучинова Айтана заняла третье место.

Также в различных номинациях памятными  сувенирами были награждены Чермашенцев Павел и Гучинов Баир.

В итоге наши шахматисты завоевали шесть призовых мест, денежные и поощрительные призы.

От урюпинских шахматистов было вручено благодарственное письмо в адрес организаторов соревнований  и направлено приглашение от шахматного клуба «Хоперская ладья» всем участникам на очередные урюпинские шахматные баталии.