Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Библионочь -2018 в Урюпинске!

20 апреля городская библиотека №1 приняла участие во всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь 2018». Тема Библионочи- 2018 «Магия книг». На абонементе для читателей была подготовлена книжная выставка «Добро пожаловать в мир Фантастики и Фэнтези!» 
121.jpg

В зале А.Королева расположился салон библиотечной магии «Магический лабиринт» читатели и гости мероприятия  могли попасть, туда ответив на вопросы литературной викторины. Особой популярностью пользовалось гадание на книге. Посетителям салона были предложены  книги: М.Булгаков «Мастер и Маргарита»,  Антуан Де Сент-Экзюпери «Маленький принц»,  Э.М.Ремарк «Три товарища»,  Колин Маккалоу «Поющие в терновнике». 
2.jpg 3.jpg
В рамках акции основным мероприятием была литературно-музыкальная композиция  «Он правду людям под гитару говорил» (к 80- летию В.Высоцкого). В библиотеку собрались люди разных поколений: те, которые уже давно знают и любят творчество Владимира Семеновича, и те, кто хотел бы его узнать. Ведущие  познакомили  собравшихся  с биографией и творчеством поэта, с его самой большой любовью, рассказали  о том, каким он остался в воспоминаниях родных, близких, коллег.  В программе  была использована  электронная презентация о Владимире Высоцком «Мне есть, что спеть…», была  оформлена книжная выставка «В.Высоцкий творчество и судьба»  разнообразные издания книг о Владимире Высоцком, его стихи, альбомы, сборники стихов с авторскими комментариями, размышлениями о жизни, воспоминания друзей Высоцкого, наборы фотографий поэта разных лет. Его творчество всегда останется актуальным. Тамара Затямина прочитала, стихотворение А.Горбунова «Памяти Высоцкого». Прослушали  песни «Я не люблю», « Ещё не вечер», «Гимнастика» и другие. В завершении мероприятия присутствующие посмотрели фрагмент из художественного фильма с участием Высоцкого «Хозяин тайги» режиссёр Ю.Данилович.
4.jpg
«Прекрасный артист, оригинальный поэт
и замечательный, любимый народом певец.
Как щедро одарила его природа!
И как не щедро, жесточайше скупо отпустила ему дней на земле»
Ю.Трифонов
5.jpg 6.jpg
вЃ 

Количество показов: 1017