Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Проведение акции «Живая нить русского слова», приуроченная ко Дню славянской письменности и культуры и празднованию 400-летия г. Урюпинск.

В 2018 году исполняется 1155 лет славянской письменности и 400 лет городу Урюпинск. В честь этих дат муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия» городского округа город Урюпинск Волгоградской области организовала с 21 мая по 01 июня 2018 год проведение акции «Живая нить русского слова», с целью которой стало привлечение интереса к русскому языку через изучение истории малой Родины. Форма проведение- диктант с последующей самопроверкой. Материалы текстов представляли собой сведения об Урюпинске, его истории, достопримечательностях, известных людях столицы российской провинции.

В мероприятии приняли участие, как учащиеся 5-11 классов школ города и района, студенты вузов, так и депутаты Урюпинской городской Думы. Средний балл по оценочной системе составил 4 балла.

Всем участникам акции будут вручены сертификаты, а учебным учреждениям -благодарственные письма за помощь в проведении акции.

Количество показов: 766