Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Завершение работы арт-фестиваля «ARTEMOFF»

         На протяжении года шла подготовительная работа, финалом которой стал 3-х дневный арт-фестиваль «ARTEMOFF». Впервые в Урюпинске в режиме «нон-стоп» шли мероприятия по продвижению и реализации современных художественных практик на территории Столицы российской провинции.

        10,11 и 12 июня с утра и до позднего вечера: лекции, мастер-классы, концертные программы, работа арт-мастерской, экскурсии, фестиваль уличного кино, йога в степи и многое-многое другое в формате свободного доступа для всех желающих жителей и гостей города независимо от возраста и социальных ориентиров.

        Слова благодарности на церемонии закрытия работы первого арт-фестиваля в Урюпинске звучали в адрес всех руководителей учреждений и организаций их трудовых коллективов, волонтеров и, конечно, в адрес тех, благодаря кому это событие стало возможным – команде проекта.

Напомним, что в конце июля 2017 года были подведены итоги III всероссийского конкурса «Культурная мозаика малых городов и сел». Единственным победителем по Южному федеральному округу России стал проект «Арт-фестиваль «ARTEMOFF», представленный Урюпинским художественно - краеведческим музеем.

Куратором проекта выступила Валерия Мелованова, уроженка г. Урюпинска,  магистр РУДН, которая главной идеей проекта считает:

– Включение искусства авангарда в культурную жизнь города через «гения места» Георгия Калистратовича Артёмова.

Цель конкурса, организованного Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко, вовлечь местных жителей в преобразование малых городов и сел, в Урюпинске была реализована в полном объеме.

Помимо духовно эстетической составляющей в подарок жителям города останутся созданные совместно с волонтерами (творческая молодежь Урюпинска) за время прохождения фестиваля арт - объекты.

Фото

Количество показов: 776