Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Повышение мер социальной поддержки семьям с детьми в рамках исполнения поручений Губернатора Волгоградской области А.И.Бочарова.

«Повышение мер социальной поддержки семьям с детьми в рамках исполнения поручений Губернатора Волгоградской области А.И.Бочарова.»


С целью улучшения  демографической ситуации на территории региона внесены изменения в Закон Волгоградской области от 31.12.2015 № 246-ОД «Социальный кодекс Волгоградской области». Изменения вступают в силу с 01.01.2019.

Увеличивается размер дополнительного единовременного пособия семьям при рождении первого ребенка с 25 тыс. рублей до 50 тыс. рублей, и возраст женщины, родившей первого ребенка, с 23 лет до 24 лет включительно.

Для поддержки семей с невысоким доходом (среднедушевой доход – ниже 1,5 величины прожиточного минимума на душу населения) вводится новая выплата – дополнительное единовременное пособие семьям при рождении второго ребенка в размере 50 тысяч рублей. Важное условие – первый ребенок в семье должен быть младше 3 лет.

Право на пособия имеет один из родителей, являющийся гражданином Российской Федерации, постоянно проживающий на территории Волгоградской области.

Заявление подается в центр социальной защиты населения либо
в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту жительства (пребывания) заявителя.

Необходимые документы

Обязательные:

Дополнительные (представляются в определенных случаях):

 - документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт);

 - документ, удостоверяющий личность второго родителя (паспорт) – в случае, если родители состоят в браке;

 - свидетельство о рождении первого ребенка;

- * свидетельство о рождении второго ребенка

(*для оформления дополнительного единовременного пособия семьям при рождении второго ребенка)


  - документы, подтверждающие родственные связи между ребенком и родителем (свидетельство о браке, или свидетельство о расторжении брака, или свидетельство о перемене имени) – в случае непрослеживания родственной связи между ребенком и родителем (например, разные фамилии у матери и ребенка);

 - согласие заявителя и членов семьи на обработку их персональных данных (заполняется вместе с заявлением);

  - документ, подтверждающий фактическое проживание ребенка с родителем – в случае обращения за пособием одновременно двух родителей, не состоящих в браке;

 - реквизиты счета в кредитной организации (банк), расположенной на территории Волгоградской области

- решение суда, устанавливающее место жительства – в случае отсутствия в паспорте отметки о постоянном месте жительства на территории Волгоградской области

- *доход семьи за 3 месяца перед месяцем обращения

(*для оформления дополнительного единовременного пособия семьям при рождении второго ребенка)



Подробную информацию о порядке назначения данных видов пособий можно получить в ГКУ «ЦСЗН по г.Урюпинску и Урюпинскому району» по адресу: г.Урюпинск, ул.Селиверстова, д.19

Телефон для справок 4-64-14, 4-63-72



Количество показов: 906