Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Новости отдела образования администрации городского округа г.Урюпинск по состоянию на 21.01.2019г.

Подготовка к итоговой аттестации выпускников

Специалистом отдела образования сформирована база данных на выпускников 9 классов, которые впервые с 2019 года в соответствии с новым Порядком проведения государственной итоговой аттестации будут проходить собеседование по русскому языку 13 февраля. В нем примут участие 378 учащиеся школ города и 17 девятиклассников Урюпинской кадетской школы.

Гимназия и Лицей города в списке лучших образовательных организаций Волгоградской области

Комитетом образования, науки и молодежной политики Волгоградской области совместно с Волгоградской государственной академией последипломного образования подведены итоги рейтинга общеобразовательных организаций. Лицей и гимназия города Урюпинска вошли в список 15 лучших общеобразовательных организаций Волгоградской области повышенного уровня подготовки. В основе оценки результатов их деятельности лежат итоги самообследования образовательных организаций.

Участие учащихся школ города в игровом конкурсе «Спасатели»

95 учащихся школ города приняли участие во всероссийском конкурсе по основам безопасности жизнедеятельности «Спасатели». На основании результатов, представленных Центром образовательных технологий «Открытие» совместно с Управлением министерства по чрезвычайным ситуациям РФ, 9 учащихся стали победителями муниципального этапа конкурса, а 15 учащихся – победителями федерального уровня. Все участники конкурса награждены памятными сувенирами организаторов конкурса. 

Конкурс Спасатели.png

Подарок Благотворительного Фонда помощи детям

20 января учащиеся школ города, среди которых дети, состоящие на различных видах учетов, дети, оставшиеся без попечения родителей, педагоги и родители смогли посмотреть спектакль по мотивам романа Томаса Кенилли «Список Шиндлера». Спектакль прошел на базе городского Центра Культуры «Юбилейный» при содействии Благотворительного Фонда помощи детям- сиротам и детям группы риска «Благодать». Сюжет знаменитого романа Томаса Кенилли заставил ребят еще раз осознать значение борьбы советского народа с фашизмом, недопущение распространения геноцида, а также осознать роль каждого человека в становлении будущего. По завершении спектакля представители Фонда также подарили детям сладкие подарки. 

Фото

Победы юных спортсменов Детско-юношеской спортивной школы №1

1.      19-20 января в городе Волгограде прошли соревнования на Первенство Южного федерального округа России по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие 650 спортсменов. Город Урюпинск представляли два спортсмена Детско-юношеской спортивной школы №1: Бабайцева Евгения и Казаков Евгений, воспитанники тренера-преподавателя Углянцева Н. П. По результатам соревнований Бабайцева Евгения заняла 1 место в беге на 60 м. и отобралась на участие в Первенстве России, которое будет проходить в городе Волгограде с 30 января по 1 февраля 2019 года.

2.      19 января в городе Балашове 14 юных спортсменов отделения дзюдо (тренер-преподаватель Зайцев А.Н.), приняли участие в дне борьбы. В тренировочных сборах участвовали 50 спортсменов из Балашова и Урюпинска. Тренировочные сборы были проведены с целью обмена опытом юных дзюдоистов. 

Фото

Количество показов: 785