Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Семинар по благоустройству в Урюпинске

28 февраля на базе МБУ МЦ «Максимум» состоялся проектный семинар по разработке концепции благоустройства территории в городе Урюпинске Волгоградской области. Данное мероприятие организовано комитетом архитектуры и градостроения Волгоградской области совместно с администрацией городского округа город Урюпинск и МБУ МЦ «Максимум».

С напутственным словом в адрес участников семинара выступила председатель Комитета архитектуры и градостроительства Волгоградской области Прохорова Елена Николаевна.

С добрыми пожеланиями обратился к ребятам и Глава администрации городского округа г. Урюпинск Юрий Николаевич Хорошеньков.

Целью данного мероприятия является разработка предложений по концепции благоустройства исторической центральной части города для дальнейшего формирования конкурсной заявки на участие во всероссийском конкурсе лучших проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах.

С добрыми пожеланиями к участникам обратились также Генеральный директор Волгоградского бюджетного учреждения Волгоградской области «Архитектурно проектно-производственное бюро» Маркачев Юрий Борисович и член клуба «Серебряные гиды» при Урюпинском краеведческом музее Самойлова Вера Васильевна, пожелав ребятам удачи и творческого полета фантазии в создании своих проектов.

Всего было пять команд-участников, каждая из которых представила свою схему- проект по благоустройству сквера Вишневого в центральной части города, каждая команда проявила свой подход в работе, каждый проект по-своему уникален и интересен. Нельзя не отметить, что ребята показали себя, как истинные профессионалы, подробно все обрисовав в своих выступлениях- комментариях к схемам.

В этом мероприятии нет ни победивших ни проигравших. Приятно видеть то, что разброс в идеях велик, и есть масса действительно интересных задумок, от бюджетных до весьма затратных, от элементов фольклорных до современных и абстрактных.

В заключении семинара к ребятам обратился Начальник отдела архитектуры, градостроительства и землеустройства администрации городского округа г. Урюпинск Евсеев Евгений Александрович, поблагодарив участников семинара и пожелав им дальнейших успехов на их архитектурном поприще.

Фото

Количество показов: 699