Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

МЫ И ЖКХ: КОГДА ОТКЛЮЧЕНИЯ ВО БЛАГО…

Горожане жалуются на временные отключения электроэнергии, особенно неприятные в нынешнюю жару. С чем они связаны, мы выяснили в Северных межрайонных электросетях, филиале ПАО «Волгоградоблэлектро».
Причина происходящего проста — реконструкция изношенных линий электропередач с заменой старых деревянных опор на железобетонные и провода — на современный, самонесущий изолированный.  Так что без отключений обойтись невозможно. По возможности электроэнергия отключается на полдня, то есть до обеда или после, если такое невозможно, то отключение длится с 9 до 16 часов, при этом электричество подается во время обеденного перерыва.
Работы ведутся на улицах и переулках в микрорайонах ЦРБ, нефтебазы, энергогородка.
 Руководство ПАО «Волгоградоблэлектро» приносит извинения жителям Урюпинска за доставляемые неудобства. После завершения работ, проводимых на самых проблемных участках, улучшится качество и надежность энергоснабжения наших потребителей. Понятно же, что опора из железобетона прочнее деревянной, а новый провод исключит захлёсты и, следовательно, замыкания, которые приводят к аварийному обесточиванию жилых домов и других объектов. К тому же пропускная способность устанавливаемого провода больше, чем у прежнего, — значит, останется в прошлом такая, к примеру, проблема как горящие вполнакала лампочки.
Под реконструкцией воздушных линий энергетики подразумевают их полную замену. Так вот, в нынешнем году в Урюпинске установят 303 новых опоры, протянут девять километров провода, поменяют вводы электроэнергию на 518 частных домовладениях, чем, помимо улучшения энергоснабжения, повысят их пожарную безопасность. Кроме реконструкции, выполняются и работы по капитальному ремонту, предполагающие частичную замену сетей. Эти планы включают в себя установку 65 опор, свыше 1,3 км провода, замену 89 вводов. В разных городских районах отключения, связанные с реконструкцией и капремонтом ЛЭП, продлятся до конца ноября.

Количество показов: 647