Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Экстремизм – угроза обществу

В рамках предупредительно-профилактических мероприятий, направленных на противодействие идеологии экстремизма и недопущения предпосылок в радикализации молодежи отделом образования проведено совещание с руководителями образовательных учреждений города.

         Условия современной жизни, а также события, происходящие за рубежом, свидетельствуют о росте угроз безопасности Российской Федерации, исходящих от молодежных радикальных сообществ, члены которых, в том числе и несовершеннолетние, участвуют в организации массовых беспорядков, а также совершения террористических актов и иных тяжких и особо тяжких резонансных преступлений.

         Под воздействием западных СМИ, в основном Интернет-ресурсов, пропагандирующих молодежную радикальную идеологию, может происходить вовлечение представителей неформальных объединений молодежных группировок или отдельных лиц в распространение идей радикального толка. При этом молодежные движения могут использоваться деструктивными структурами для проведения протестных акций оппозиционных сил, организации массовых беспорядков при проведении спортивных и общественных мероприятий, разжигания межнациональной розни. Все это не может не беспокоить общественность, поскольку дестабилизирует социально-политическую обстановку и подрывает основы конституционного строя Российской Федерации.

        В ходе совещания были рассмотрены рекомендации по предотвращению экстремизма в среде подростков школ города, обращено внимание руководителей на работу с детьми, требующими особого внимания в этом направлении.


экстремизм.jpg

Количество показов: 683