Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

В Урюпинском районе усиливаются меры противоэпидемической безопасности

В городском округе и Урюпинском муниципальном районе Волгоградской области вводятся дополнительные ограничения, направленные на сдерживание распространения новой коронавирусной инфекции. Усилена работа по дезинфекции общественных мест и жилого фонда; жителей просят максимально ответственно относиться к правилам режима самоизоляции, носить маски и перчатки.
За минувшие сутки в Урюпинском районе зарегистрированы 93 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией – вспышка зафиксирована в Урюпинском психоневрологическом интернате. Сейчас в учреждении проводятся необходимые эпидемиологические мероприятия; часть сотрудников и получателей услуг с подтвержденным диагнозом находятся в стационарах, часть остаются в интернате под пристальным наблюдением медиков.

Как сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора, в районе показатель заболеваемости коронавирусной инфекцией составляет 198,6 на 100 тысяч населения, что практически вдвое выше, чем среднеобластной уровень. Среди заболевших – жители, приехавшие из других регионов, контактировавшие с ними лица. Но есть и те, кто не выезжал за пределы территории.

Учитывая осложнение эпидемиологической ситуации, региональное Управление Роспотребнадзора рекомендовало усилить меры безопасности в Урюпинске и Урюпинском районе. Так, начиная с 30 мая два раза в сутки дезинфекции будут подвергаться остановки общественного транспорта; дороги, тротуары, парковки; торговые палатки и киоски, общественные туалеты; территории массового скопления людей (автовокзалы, рынки). Обработка дезинфицирующими средствами пройдет на придомовых территориях, в многоквартирных домах – в подъездах, на лестничных площадках и маршах. Усилят контроль и за нарушителями правил перемещения и масочного режима, за индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами в части соблюдения мер безопасности сотрудников и клиентов.

Напомним, накануне состоялось заседание регионального оперативного штаба под руководством губернатора Андрея Бочарова. С учетом сложившейся эпидемиологической обстановки принято решение о продлении режима самоизоляции в Волгоградской области до 16 июня включительно. В регионе продолжается реализация комплекса мероприятий, направленных на борьбу с распространением COVID-19. Оперативный штаб функционирует в круглосуточном режиме.

Юрий Антонов

Количество показов: 1174