Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

В рамках реализации национального проекта "Современная школа" в 2020 году в городской гимназии откроется Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Создание Центров «Точка роста» является федеральным проектом. Центр «Точки роста» будет расположен в здании по ул.50 лет Победы, 4.

         В настоящее время там определены помещения для организации проектной деятельности и формирования цифровых и гуманитарных компетенций. Сейчас полным ходом там ведутся ремонтные работы.

         В мае-июне в центр «Точки роста» начало поступать учебное оборудование: ноутбуки виртуальной реальности, квадрокоптеры, тренажеры-манекены для отработки приемов оказания первой медицинской помощи, 3-D принтер.

         Полученное оборудование позволит школьникам приобрести навыки трехмерного моделирования, изучить основы робототехники, научиться оказывать первую медицинскую помощь, играть в шахматы, создавать медиапродукты, а также освоить на новом современном уровне такие учебные предметы, как «Технология», «ОБЖ», Информатика».

         Для работы в Центре пять педагогов гимназии в июне прошли дистанционное обучение по программе «Гибкие компетенции проектной деятельности».

«Точка роста» станет также центром притяжения многих школьников в свободное от занятий время в рамках сетевого взаимодействия.

 

Количество показов: 671