Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

В России завершается Всемирный Фестиваль уличного кино, в работе которого, в рамках фестиваля современной городской культуры ARTEMOFF, принял участие и наш город Урюпинск!

В России завершился пятый ежегодный Фестиваль уличного кино. Юбилейный смотр лучших российских короткометражек охватил более 448 тысяч зрителей в 900 городах и населенных пунктах страны. Огромное количество зрителей вышли на площади и центральные улицы своих городов, чтобы проголосовать за лучшие работы молодых российских режиссёров светом фонариков и телефонов.

В течение лета замечательные показы прошли на 10 площадках Волгоградской области.

Городами-рекордсменами в 2018 году стали Набережные Челны (12 тысяч зрителей), Санкт-Петербург (7 тысяч зрителей) и Тюмень (6 тысяч зрителей). В Краснодарском крае фестиваль прошел на 206 площадках, в Белгородской области – на 76 площадках. Всего фестиваль охватил 72 региона России, став самым массовым просмотром кино под открытым небом в мире.

«Сегодня благодаря Фестивалю уличного кино работы молодых российских режиссеров становятся предметом обсуждения сотен тысяч зрителей, – комментирует генеральный продюсер фестиваля АЛЕКСАНДР ЩЕРЯКОВ. – Участников программы этого года можно с уверенностью назвать новым поколением российского кино. Через несколько лет многие из них станут большими режиссерами, но сегодня им очень важна вдумчивая оценка широкой публики. Спасибо нашему зрителю, на протяжении пяти лет приходящему на фестивальные площадки и дающему эту оценку».

В настоящий момент оргкомитет фестиваля занимается подсчетом голосов. Победитель «самого народного кинофестиваля» будет объявлен в ноябре этого года в Москве. Статуэтка для него будет отлита из кусочков металла, собранного организаторами на фестивальных площадках по всей стране.

В преддверии закрытия команда фестиваля совместно с брендом Снегурочка запускают конкурс для молодых режиссеров с главным призом в 1 миллион рублей. Любой желающий может снять на телефон или камеру короткометражку в одном из четырех жанров: комедия, драма, фантастика или спортивное кино, – и подать заявку на официальном сайте http://a4.wsffest.com. 22 ноября жюри конкурса во главе с Валерием Тодоровским оценит присланные работы. Призеры получат сертификаты на курс по кинопроизводству от НИУ ВШЭ, а победитель – 1 млн рублей.

Напомним, что Фестиваль уличного кино появился в 2014 году на Дальнем Востоке России. Этим летом проект проходил при поддержке Фонда президентских грантов.

Уличное кино.jpg

Количество показов: 1032