Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Губернатор Волгоградской области с рабочим визитом в Урюпинске

В минувшее воскресенье в Урюпинске побывал Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. В начале поездки он познакомился с работой самого большого городского детского сада «Чебурашка». Здесь в конце прошлого года завершилась реконструкция бассейна, который в конце января откроется, в том числе и для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата и ДЦП. Андрей Бочаров оставил подарки для малышей и назвал данный детский сад показательным для всей области.

Далее Губернатор направился в онкологическую лечебницу, которая в прошлом году стала филиалом ГБУЗ «Волгоградский областной клинический диспансер». Кроме капитального ремонта помещений были обновлены инженерные сети. Сегодня филиал состоит из поликлиники и диспансера на шестьдесят коек. Ожидается получение современного оборудования, в том числе аппарата для проведения лучевой терапии и лабораторной диагностики, маммографа и компьютерного томографа.

Губернатор побывал и на горнолыжном склоне «Хоперский снег», где в тот день проводились соревнования по сноуборду и горным лыжам. Андрей Бочаров поблагодарил активистов и городские власти за совместные усилия, благодаря которым в Урюпинске появилось новое место для активного отдыха.

Следующей точкой рабочей поездки стал театрально-культурный центр «Юбилейный», построенный по личной инициативе Губернатора. На момент визита Андрея Бочарова здесь проходила репетиция спектакля «Щелкунчик», а в залах занимались ребята из танцевальных ансамблей «Надежда», «Казачок», «Ритм». Губернатору также показали недавно переехавший сюда ЗАГС и рассказали, что здесь зарегистрировалось уже 35 пар молодоженов. В большом зрительном зале ТКЦ прошло уже 25 крупных мероприятий, среди которых спектакли волгоградских театров.

Завершился рабочий визит посещением Покровского кафедрального собора, где Губернатор принял участие в рождественской вечерней службе. 


Фото

Количество показов: 728