Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Митинг, посвященный 30-летию вывода Советских войск из Афганистана.

15 февраля состоялся митинг у памятника воинам-землякам, погибшим при исполнении воинского и гражданского долга.

Именно в этот день , 30 лет назад в 1989 году последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. А предшествовала выводу советских войск из республики - война. Война, которая длилась в два раза дольше, чем Великая Отечественная – почти 10 лет.

На митинге присутствовал Глава администрации городского округа город Урюпинск – Юрий Николаевич Хорошеньков, с торжественной речью выступил также Председатель городского совета ветеранов войны , труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, полковник Борисенко Владимир Федорович.

Свое слово на митинге сказал и заместитель руководителя Урюпинского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», участник боевых действий в Афганистане, майор Севастьянов Владимир Михайлович.

Молодому поколению важно осознавать, какой ценой достается мир на планете. Знать не только для того, чтобы поклониться силе духа и мужеству защитников Родины, но и для того, чтобы принять от них эстафету великой ответственности за судьбу своей Отчизны, за судьбы следующих поколений.

Завершением митинга стало торжественное возложение цветов к памятнику «Землякам, погибшим в мирное время при исполнении гражданского и воинского долга».

Фото

Количество показов: 731