Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Вернисаж выставки «Кто мой город7»- состоялся!

11 апреля в картинной галерее Урюпинского художественно — краеведческого музея, в рамках фестиваля современной городской культуры «ARTEMOFF”состоялось открытие выставки «Кто мой город?»

Подготовка к данной выставке командой проекта «ARTEMOFF” и сотрудниками музея шла несколько месяцев. Через местные СМИ горожан пригласили принять участие в данной выставке, поделившись своими уникальными и интересными историями, связанными с жизнью в Урюпинске. Так стали собираться экспонаты — семейные реликвии и семейные истории.

13-14 марта на базе музея, приглашёнными специалистами из Перми и Ярославля был проведён специализированный семинар для всех музейщиков города и руководителей школьных музеев, где рассматривали новые формы работы по созданию выставок, экспонированию музейных коллекций и историй. Результатом работы семинара стала целостная концепция выставки «Кто мой город?»

Были выделены несколько тематических направлений: чем гордятся урюпинцы и о чём сожалеют урюпинцы. Так на выставке появились разделы: «Река Хопёр — ансамбль «Хопёр»;

«Урюпинск и мир»; «Дорога» — железная дорога, ж/д вокзал»; «Отдых» - Урюпинский драматический театр, городской парк и городской музей; «Дом» - семейные истории горожан в виде записанных воспоминаний, которые можно прослушать «от первого лица», надев наушники.

Примечательно, что выставка устроена таким образом, что на протяжении своей работы — 2,5 месяца — может продолжать пополняться воспоминаниями в виде маленьких историй, написанных тут же от руки или фото, прикреплённых на удобные стенды.

Эта выставка — попытка самоидентификации горожан. Кто мы и что в нашей жизни есть «Урюпинск»?

фото выставки 5.jpg

фото выставки1.jpg

фото выставки2.jpg

фото выставки3.jpg

фото выставки4.jpg

фото выставки7.jpg

фото выставки8.jpg

Количество показов: 722