Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Отключение аналогового телевизионного вещания в Волгоградской области переносится на 14 октября

В Волгоградской области переход на цифровое вещание, который планировался с 3 июня 2019 года, перенесен на 14 октября 2019 года.

В связи с переходом на цифровое вещание телевизионных программ еще раз обращаемся к жителям Урюпинска проверить принимает ли Ваш телевизор цифровой сигнал.

Напоминаем о том, что предусмотрено оказание адресной помощи незащищенным группам населения в целях приобретения необходимого оборудования.

Администрацией Волгоградской области 8 апреля 2019 г. принято постановление № 165-п, которым внесены изменения в Перечень жизненно необходимых бытовых приборов, на ремонт либо приобретение которых предоставляется единовременное социальное пособие малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, имеющим по независящим от них причинам среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Волгоградской области.

Предусмотрено оказание помощи на частичную (или полную) компенсацию расходов на цифровые приставки для аналоговых телевизоров.

В соответствии с Социальным кодексом на данную компенсацию могут претендовать малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, доход которых ниже размера бюджета прожиточного минимума и которые не имеют в собственности более одного объекта движимого и недвижимого имущества. Выплата будет осуществляться в виде единовременного социального пособия и составит не более 5 тыс.руб.

В соответствии с действующим Порядком предоставление единовременного пособия на возмещение расходов связанных с приобретением телевизоров и цифровых приставок осуществляется при условии обращения граждан не позднее трех месяцев с даты осуществления ими расходов. Обращаться необходимо в центр социальной защиты населения по месту жительства.

Количество показов: 681