Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Открытие выставки Аллы Цветковой: «Тепикинская церковь. Реставрация».

          2 июля 2019 года состоится открытие персональной выставки московского художника Аллы Цветковой «Тепикинская церковь. Реставрация».

    

            Для Аллы Цветковой, как считает сама художница, открытие персональной выставки и полный премьерный показ картин, посвященных такой близкой для нее темы - реставрации Храма Архистратига Михаила, что в станице Тепикинская, и представление ее в Урюпинском художественно - краеведческом музее – это поворотный пункт в творчестве, позволяющий ей уже войти в историю этого известного многовековой историей архитектурного памятника станицы. Уроженка Санкт-Петербурга, член Московского союза художников, она принимает активное участие в восстановлении этой церкви. Например, Алла отливала колокола с монахами в Даниловском колокольном центре города Москвы специально для тепикинской колокольни, передала их в дар и при ее содействии в прошлом году прошел один из этапов Пасхального фестиваля Валерия Гергиева. Весной прошлого года, после внезапного пожара в церкви, случайным образом не пострадала Икона Урюпинской Божией Матери, накануне освещённая и переданная художницей в храм.

                 Подбору экспонатов экспозиции также уделяется особое внимание. Здесь будут представлены картины, выполненные масляными красками, графические работы с материалом сангина, небольшие гуашевые наброски, копии сохранившихся орнаментов со стен храма, мозаика, а также оригинальные экспонаты: барельеф ангела с фасада церкви, один из колоколов из малой звонницы. На ее картинах отражены узнаваемые для тепикинцев постройки и элементы церкви: фасад, окна, арочные проемы. Не слишком обращающие на себя внимание в реальности, перенесенные на холст рукой мастера, они становятся законченными произведениями и приковывают взгляд, донося сквозь века до зрителя наследие ушедших эпох.

          Ждем всех по адресу: пл. Комосомла,4 (картинная галерея 2-й этаж).


афиша А3.jpg

Количество показов: 786