Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Новости Ассоциации (некоммерческого партнерства) «Гарантийный фонд Волгоградской области»

В Волгоградской области реализуется программа льготного кредитования МСП по ставке 8,5%.
Субъекты малого и среднего предпринимательства могут получить льготный кредит по ставке 8,5% годовых до 2 млрд. рублей на срок до 10 лет. 
Такие условия предусмотрены программой льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, разработанной Минэкономразвития России в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". 
В целях реализации данной программы Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2018 № 1764 утверждены Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2019 - 2024 годах субъектам малого и среднего предпринимательства по льготной ставке. 
На сегодняшний день общее количество уполномоченных банков составляет 91. Из них 20 имеют филиалы в Волгоградской области. 
Заемщик вправе обратиться в любой из них для получения кредита. Уполномоченный банк рассматривает возможность предоставления кредита  в соответствии с правилами и процедурами, принятыми в банке. 
Льготные кредиты предоставляются заемщикам, осуществляющим деятельность в приоритетных отраслях, в том числе: 
1. Сельское хозяйство;
2. Обрабатывающее производство;
3. Производство и распределение электроэнергии, газа и воды;
4. Строительство;
5. Туристская деятельность и деятельность в области туристской индустрии в целях развития внутреннего и въездного туризма;
6. Деятельность в области информации и связи;
7. Транспортировка и хранение;
8. Деятельность в области здравоохранения;
9. Деятельность в области образования;
10. Водоснабжение, водоотведение, организация сбора, обработки и утилизации отходов;
11. Деятельность гостиниц и предприятий общественного питания (за исключением ресторанов);
12. Деятельность в области культуры, спорта.
Плановый объем выдачи льготных кредитов на 2019 год должен превысить 330 млрд. Рублей. С субъектами МСП Волгоградской области уже заключены кредитные договора на сумму 848 млн. рублей. 
Консультации по кредитно-гарантийной поддержке малого и среднего предпринимательства осуществляет ассоциация (некоммерческое партнерство) "Гарантийный фонд Волгоградской области" по телефонам: (8442 35-23-89, 35-23-90.
Ознакомится с презентационными материалами по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, подать заявку на поручительство Вы можете на сайте: www.nprgf.com.
О своей заинтересованности в получении поддержки просим уведомить отдел экономики администрации городского округа г. Урюпинск по телефону: 4-04-28 или по электронному адресу: ur_econom@mail.ru
Благодарим за сотрудничество!

Количество показов: 750