Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Участие представителей средней школы №7 в семинаре по итогам Всероссийского фестиваля «Футбол в школе»

Российский футбольный союз при поддержке УЕФА провел в Москве учебно-методический семинар для школьных педагогов из 35 субъектов Российской Федерации. В список 164 "лучших общеобразовательных организаций" по итогам Всероссийского фестиваля "Футбол в школе" вошла средняя школа №7 города Урюпинска. Данный фестиваль является составной частью программы УЕФА по развитию массового футбола. Общее количество детей, привлеченных к участию в мероприятиях фестиваля, составило более 36 000 человек.

Важность развития футбола в школах подчеркнуло присутствие на семинаре Франка Лудольфа - руководителя отдела футбольного образования УЕФА, курирующего данное направление. Мероприятие также посетили заместители директора Федерального центра организационно-методического обеспечения физического воспитания Министерства просвещения Российской Федерации Марина Анисимова и Марина Грибачева. Открыл семинар первый вице-президент РФС, олимпийский чемпион Никита Симонян, который подарил мяч со своим автографом Франку Лудольфу и поблагодарил его за поддержку данного проекта со стороны УЕФА.

Награждение за лучшее информационное освещение футбольных мероприятий фестиваля провел главный специалист департамента программ Российского движения школьников Алавдин Пашаев. Одной из немногих школ, получивших диплом в этой номинации, стала школа № 7 города Урюпинск.

В рамках образовательной части Франк Лудольф рассказал о программе массового футбола УЕФА, ключевых принципах и приоритетных направлениях. По итогам выступления прошли дискуссионные площадки, где были подняты самые актуальные проблемы школ: недостаточное обеспечение спортивной инфраструктурой, в том числе и футбольной, отсутствие подходящего инвентаря и специальных знаний, позволяющих более качественно проводить занятия по футболу как на уроке, так и в секциях. При этом педагоги выразили благодарность за инвентарь, который школы получат в ближайшее время за проведение фестиваля "Футбол в школе". Елена Ивановна Черпак, представлявшая МБОУ «СШ № 7» на семинаре, попросила для родного города автографы Никиты Симоняна и Франка Лудольфа, подарив им сувениры из Урюпинска.

Завершением программы стало посещение матча Россия - Шотландия в Лужниках.

5da06edf99eed_870x489.jpg

5da06eee75f07_1920.jpg

5da074d392a97_1920.jpg



Количество показов: 669