Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

К сведению субъектов малого и среднего бизнеса

Минэкономразвития России внесло изменения в программу льготного кредитования малого и среднего предпринимательства (МСП), согласно которым предприниматели смогут рефинансировать кредиты, ранее полученные ими по рыночным ставкам, под 8,5% годовых.

Совершенствование программы направлено на расширение числа предпринимателей, которые могут получить доступ к кредитам по льготной ставке. Так, теперь в рамках программы по ставке 8,5% могут быть рефинансированы кредиты, ранее полученные предпринимателями по рыночным ставкам.

Рефинансируемые кредиты должны быть направлены на инвестиционную деятельность. Кроме того, в число заёмщиков по программе теперь включаются физлица, применяющие специальный налоговый режим налога на профессиональный доход, – самозанятые.

В настоящее время в перечень уполномоченных банков по программе льготного кредитования МСП входят 90 кредитных организаций. Программа рассчитана на срок до 2024 года. По данной программе предприниматели смогут получить кредиты в уполномоченных банках по ставке не выше 8,5%.

Отметим, что доступ к финансовым ресурсам на льготных условиях — один из эффективных и наиболее востребованных инструментов поддержки малого и среднего бизнеса. Напомним, что волгоградским предпринимателям также доступна помощь регионального фонда микрофинансирования, предоставляющего займы на срок до трех лет в размере до трех миллионов рублей по низкой процентной ставке. 

По итогам 2019 года Фондом оказана помощь 61 субъекту малого и среднего бизнеса на общую сумму 111,6 миллиона рублей. Это позволило реализовать проекты в строительстве, сельском хозяйстве, промышленности и других сферах.

Количество показов: 681