Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Заседание коллегии при главе администрации городского округа

26 февраля в администрации состоялось очередное заседание коллегии, на котором было рассмотрено 2 вопроса:

1. О результатах работы территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти и администрации городского округа г. Урюпинск по пополнению доходной части городского бюджета в 2019 году.

2. О предварительных результатах пилотного проекта внедрения и формирования системы долговременного ухода на территории городского округа г. Урюпинск в 2019 г.

Докладчиком по первому вопросу выступила заместитель главы городского округа по экономике и финансам Хоняк Ирина Ивановна. В ходе выступления Ирина Ивановна сообщила о том, что за 2019 г. в рамках взаимодействия территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти и администрации городского округа г. Урюпинск активно проводила работу комиссия по мобилизации доходов в консолидированный бюджет Волгоградской области, вопросам неформальной занятости населения и повышению результативности бюджетных расходов, образованная постановлением администрации городского округа г. Урюпинск от 24 марта 2016 года № 267-п. По результатам работы комиссии по мобилизации доходов в консолидированный бюджет Волгоградской области, вопросам неформальной занятости населения и повышению результативности бюджетных расходов в консолидированный бюджет Волгоградской области и государственные внебюджетные фонды поступило 22,9 млн. руб., из них в бюджет городского округа г. Урюпинск – 13,2 млн. руб.

По второму вопросу докладчиком выступил директор ГКУ «ЦСЗН по г. Урюпинску и Урюпинскому району» Павлов Владимир Васильевич. В своем выступлении он доложил о том, что в 2019 года стартовал национальный проект «Демография», направленный на существенное повышение уровня жизни населения РФ. Одной из его приоритетных задач является улучшение качества и продолжительности жизни населения пенсионного и предпенсионного возраста, концепция которой воплотилась в федеральной программе «Старшее поколение». Волгоградская область в 2019 году вошла в число 12 пилотных регионов РФ, в которой осуществляется внедрение системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами. Владимир Васильевич подчеркнул, что система долговременного ухода должна поддержать каждого человека, который или из-за болезни, или из-за возраста нуждается в долговременном уходе. Принципиально важно, чтобы уход, реабилитация, социализация позволяли человеку оставаться полноценным членом общества.

С решениями, принятыми в результате рассматриваемых вопросов, можно ознакомиться на сайте администрации городского округа г. Урюпинск в разделе «Деятельность коллегии администрации городского округа г. Урюпинск».

Количество показов: 823