Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Информация для семей, имеющих детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 199 от 20.03.2020 г. « О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», вводится новая мера социальной поддержки семьям на детей в возрасте от 3-х до 7 лет включительно.

Право на получение ежемесячной выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации и проживающий на территории Российской Федерации.

Предоставление ежемесячной    выплаты осуществляется при соблюдении следующих условий:

- ребенок является гражданином РФ;

- размер среднедушевого дохода          семьи не превышает величину прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленную в Волгоградской области за 2 квартал 2019 г., - 10 048 рублей.

В состав семьи, учитываемый при расчете среднедушевого дохода семьи, включаются:

- родитель (усыновитель), опекун ребенка;

- супруг родителя (опекуна);

- несовершеннолетние дети.

        

          Размер ежемесячной выплаты составляет 5 061 рубль 50 копеек.

В случае наличия в семье нескольких детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно ежемесячная выплата будет осуществляться на каждого ребенка.

В 2020 году ежемесячная выплата будет осуществляться за прошедший период, начиная со дня достижения ребенком возраста 3 лет до достижения ребенком возраста 8 лет, но не ранее 1 января 2020 г., если обращение за ней последует не позднее 31 декабря 2020 г.

           Ежемесячная выплата будет назначаться на один год.

         Заявление о назначении ежемесячной выплаты в соответствии с типовой формой, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 31.03.2020 г. № 384, можно будет подать в Центр социальной защиты населения:

·         Через МФЦ;

·         В электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы « Единый портал государственных и муниципальных услуг». Подача заявления посредством единого портала осуществляется с использованием простой электронной подписи при условии, что личность заявителя установлена при личном приеме при выдаче ключа простой электронной подписи.

·         Посредством почтовой связи способом, позволяющим подтвердить факт и дату отправления.

     О начале приема заявлений на ежемесячную выплату будет сообщено дополнительно.

 По всем возникающим вопросам необходимо обращаться в ГКУ ЦСЗН по г. Урюпинску и Урюпинскому району, по адресу: г. Урюпинск, пер. Селиверстова, 19, или по телефонам: 4-63-72, 4-63-27, 4-64-14.

Количество показов: 655