Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Сегодня 27 мая – День российской библиотеки!

   В городе Урюпинске расположены два профильных учреждения, которые пользуются большой популярностью в читательской среде. Это Центральная районная библиотека, отметившая 100 летний юбилей, расположенная в старинном особняке по ул. Чапаева и МБУ «Городская библиотека №1»,отметившая в 2019 году своё 70-летие новосельем в новом просторном здании ТКЦ «Юбилейный» по ул. Красноармейская,9

   В настоящее время в непростых условиях эпидемии коронавирусной инфекции, сотрудники городской библиотеки постоянно ищут новые формы работы со своим читателем. На официальном сайте Городской библиотеки №1 и на страничках в соц. сетях сегодня можно увидеть интересные информационные подборки о книгах и писателях – юбилярах, познавательные викторины, интерактивные игры, аудиокниги и мн.др.

   Для тех, кто привык к традиционному чтению бумажной книги – работники уже неделю проводят общегородскую акцию «Мобильная библиотека» по доставке книг читателю на дом с соблюдением всех правил защиты в период эпидемии.

В День российской библиотеки немногочисленному, но очень дружному коллективу работников городской библиотеки хочется пожелать здоровья, оптимизма, заботы и внимания родных и близких! Своей деятельностью вы доказываете, что сегодня библиотека не пыльное хранилище никому ненужных книг, а современный общественно – просветительский центр, использующий все востребованные IT - технологии и приемы, чтобы достойно конкурировать с интернет досугом наших горожан. С Праздником, уважаемые библиотекари!

Количество показов: 611