Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Срок уплаты имущественных налогов физических лиц истекает 1 декабря 2020 года

Совсем немного времени остается до наступления срока уплаты имущественных налогов физических лиц и НДФЛ (в отношении ряда доходов, по которым налоговый агент не удержал сумму НДФЛ) за 2019 год. Не позднее 1 декабря 2020 года собственники недвижимости (квартир, жилых домов, гаражей и т.д.), земельных участков и транспортных средств должны уплатить налог на имущество физических лиц, земельный, транспортный налоги и НДФЛ.

Оплата налогов осуществляется на основании налогового уведомления. Если по каким-либо причинам налогоплательщик не получил налоговое уведомление или потерял его, ему необходимо обратиться в налоговую инспекцию по телефону 4-13-38 или 4-29-13, либо направить обращение с использованием сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или «Обратиться в ФНС России».

Произвести оплату начисленных налогов можно одним из удобных способов: в отделениях банков, в региональных почтовых отделениях, через Интернет-сервисы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Уплата налогов и пошлин», на портале государственных услуг Российской Федерации (www.gosuslugi.ru). Также заранее оплатить налоги можно с помощью единого налогового платежа, который представляет собой «электронный кошелек», пополняемый гражданином на любую сумму. Списывание денежных средств происходит автоматически. Таким способом оплатить налоги можно как за себя, так и за третье лицо.

Налогоплательщикам, не уплатившим по каким-либо причинам в установленный законодательством срок налоги, будут направлены требования об уплате, за каждый день просрочки будет начисляться пеня в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.

Межрайонная ИФНС России № 7 по Волгоградской области призывает своевременно и в полном объеме оплатить имущественные налоги.

 

Количество показов: 720