Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Педагоги дополнительного образования приняли участие в областном семинаре

25 октября 2023 г. на базе естественно-научного регионального ресурсного центра Волгоградской области состоялся областной семинар "Обновление содержания и технологий занятий по дополнительным образовательным программам".

             Участниками семинара стали свыше 800 педагогических работников Волгоградской области, которые реализуют дополнительные образовательные программы.

             В рамках представления эффективных практик заместитель директора лицея, педагог дополнительного образования Е.М. Раптанова осветила на семинаре опыт работы учреждения по теме: «Практика реализации программы естественно-научной направленности на примере освоения модуля «Методы почвенных и микробиологических исследований». С 2022 года лицей является активным участником Исследовательской программы «Всероссийский атлас почвенных микроорганизмов как основа для поиска новых противомикробных продуцентов и ферментов с уникальными свойствами», реализуемой в рамках Федеральной научно-технической программы развития генетических технологий на 2019-2027 годы. За этот период 30 учащихся лицея получили диплом научного волонтера и статус "Гражданский ученый".

Количество показов: 592