В Урюпинске состоялся ежегодный смотр-конкурс «Почетный караул - 2026», посвященный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этом году за право нести Вахту памяти 9 мая в Сквере павших борцов соревновались семь команд школ города. Жюри возглавил гвардии подполковник Александр Кононович, руководитель клуба «Патриот». В состав также вошли командир казачьей дружины Роман Болдин и заместитель атамана ГКО «Станица Урюпинская» Андрей Иванов. Каждую команду они оценивали, опираясь на многолетний профессиональный опыт. По итогам соревнований бронзу завоевала команда Гимназии, серебро - Урюпинская кадетская школа, а победителем стала команда Лицея. Именно она получила сертификат, дающий право нести Вахту памяти в День Победы.