18 мая с рабочим визитом Урюпинск посетили депутат Государственной Думы Российской Федерации Андрей Гимбатов и депутат Волгоградской областной Думы Игорь Воробьев. В ТКЦ «Юбилейный» состоялась встреча с представителями общественности, депутатами городской Думы, руководителями учреждений и организаций, ветеранами, а также активистами ТОСов. В формате открытого диалога были обсуждены вопросы развития региона.
Особое внимание парламентарий уделил проектам, связанным с сохранением исторической памяти, патриотическим воспитанием подрастающего поколения и поддержкой участников специальной военной операции.