В канун Дня города Урюпинска стартовал традиционный футбольный турнир памяти Валентина Гавриловича Ивакина.
Осень вступает в свои права, а это значит, что коммунальные службы города переходят в режим повышенной готовности. О том, какие на данный момент работы проводятся на объектах МУП «Водоканал», подробнее рассказал директор Николай Белоусов.
С наступлением нового учебного года в Урюпинске спортивная жизнь набирает обороты. Урюпинская спортивная школа вновь открывает двери для всех любителей спорта и активного образа жизни.
Сегодня наш Урюпинск наполнен особой энергией. На улицах города повсеместно стартовали субботники. Улицы преображаются к предстоящему Дню города.
Август этого года стал особенным для воспитанников воскресной школы «Похвало Урюпинская». Традиционный детский лагерь, разделенный на три ярких этапа, подарил ребятам незабываемые впечатления.
1 сентября по всей стране прошли торжественные линейки, посвященные дню знаний. Урюпинск не стал исключением. В этот особенный день ученики и учителя собрались вместе, чтобы отметить начало нового учебного года.
Сегодня школы Урюпинска вновь распахнули свои двери для учеников. Накануне важного события в ТКЦ "Юбилейный" прошла акция "Собери ребенка в школу", в ходе которой будущим первоклашкам из семей участников специальной военной операции Урюпинска и Урюпинского района подарили наборы первоклассника.
28 августа в ТКЦ «Юбилейный» состоялась традиционная педагогическая конференция. В зале собрались учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования, чтобы подвести итоги прошлого учебного года и определить цели и задачи на предстоящий.
27 августа состоялось заседание коллегии администрации городского округа город Урюпинск. На повестке дня было рассмотрено 4 вопроса.
В 2025 году в действующее земельное законодательство внесено ряд изменений, которые направлены на эффективное использование земельных участков, расположенных в границах населённых пунктов.
20 августа состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, где рассматривались дела о причинении материального ущерба малолетними нарушителями порядка, а также 7 дел об административных правонарушениях на дороге.
Урюпинск стал центром притяжения для активных и неравнодушных женщин Волгоградской области. 20 августа в ТКЦ "Юбилейный" состоялась стратегическая сессия "Женщины XXI века: тенденции, проблемы, перспективы".
Подготовка к отопительному сезону 2025–2026 идёт полным ходом. О том, какие работы выполнены и что осталось сделать, рассказал директор МУП «Тепловые сети» Игорь Димитров.
Представляем вашему вниманию самые яркие моменты IX Межрегионального фольклорного фестиваля традиционной казачьей культуры „Слава Хопёрская — 2025“!
Третья смена «Движение первых» в детском оздоровительном лагере «Хопер» сейчас в самом разгаре. Традиционно наша съемочная группа приехала к ребятам с мастер-классом.
Все школы и сады города готовы к новому учебному году.
Фольклорный фестиваль «Слава Хоперская» — это всегда поистине долгожданное и волнующее событие для всех поклонников и ценителей традиционной казачьей культуры. 9 августа стены ТКЦ «Юбилейный» вновь наполнились радостью и теплом народного творчества, собрав гостей и участников уже в девятый раз.
9 августа в День физкультурника на реке Хопёр прошел V Кубок по ловле донной удочкой "Рыболов-спортсмен - 2025».
Был организован велопробег от пл.Ленина в станицу Михайловскую, далее в хутор Бубновский к святому источнику и обратно.
На спортивной площадке у реки Хопер развернулись настоящие баталии по парковому и пляжному волейболу. В турнире по парковому волейболу, приняли участие 7 команд. Кроме того, в рамках празднования Дня физкультурника состоялись турниры по Московской Пирамиде и теннису среди мужчин в парном разряде.
.
9 августа по всей России прошёл День физкультурника – главный спортивный праздник страны. Урюпинск, как и всегда, провел этот день ярко и энергично.
8 июля, в День семьи, любви и верности, в Урюпинском ЗАГСе состоялось трогательное мероприятие – чествование супружеских пар, проживших в браке 30 и 35 лет.