Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

В Урюпинске прошел XVII чемпионат по ловле спиннингом с лодок «Покровская блесна 2026»

10 октября 2026 года в городе Урюпинске на озере Подпесочном прошел XVII чемпионат муниципального образования городской округ город Урюпинск по ловле спиннингом с лодок «Покровская блесна 2026». Соревнования были организованы Клубом рыбаков Прихопёрья и отделом молодежной политики, физической культуры и спорта.

В соревнованиях приняли участие 21 пара (42 рыболова) из Урюпинска, Урюпинского района, а также гости из Балашова, Борисоглебска, Новониколаевского и Грибановского. В течение шестичасового тура, с 8:00 до 14:00, спортсмены боролись за звание сильнейшей пары.

После стартового сигнала участники заняли свои «уловистые» точки и приступили к методичному облову акватории. Погода выдалась пасмурной и ветреной, что, вероятно, сказалось на клёве — он был капризным и нестабильным. Борьба за призовые места оказалась напряжённой: каждому спортсмену пришлось в полной мере проявить знания и навыки владения спиннингом. Как и на других рыболовных турнирах, результат во многом зависел от опыта участника, правильного выбора места, удачной приманки и проводки.

Не всем удалось добиться высоких результатов: в уловах преобладала щука мелких размеров, а четыре пары финишировали с нулевым результатом. Самую крупную рыбу турнира — щуку весом 1870 граммов — поймал Щеголев Дмитрий из Борисоглебска.

Призовые места распределились следующим образом:
1-е место — команда «Урюпинск-4» (Яшкин Юрий, Яшкин Андрей) с весом 4020 г;
2-е место — команда «Урюпинск-1» (Яшкин Владимир, Яшкин Евгений) с весом 3290 г;
3-е место — команда «Урюпинск-5» (Сорокотяга Алексей, Буренин Дмитрий) с весом 3240 г.

Победители и призёры были награждены кубками, медалями и грамотами от администрации Урюпинска, а также ценными призами от Клуба рыбаков Прихопёрья, Смирнова Михаила (Новониколаевский), Егунова Дениса (Михайловка), Мордасова Максима и Глебкина Артёма (Борисоглебск).

Соревнования по ловле рыбы на спиннинг с лодки «Покровская блесна 2026» проводились с целью популяризации рыбной ловли как вида активного досуга, пропаганды бережного отношения к природным ресурсам, популяризации рыболовного спорта в муниципальном округе город Урюпинск, обмена опытом и повышения рыболовного мастерства рыболовов-спортсменов.

Количество показов: 54