Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

ЗАВЕРШЕНО СТРОИТЕЛЬСТВО ДЕТСКОГО САДА "СКАЗКА"

В рамках реализации регионального проекта «Содействие занятости женщин» национального проекта «Демография» в Урюпинске завершено строительство детского сада №2 «Сказка» на 220 мест в отдаленном северо-восточном микрорайоне города. 🌠Он распахнет свои двери для маленьких воспитанников в 1 квартале 2022 года .

В последние дни октября получено разрешение на ввод данного объекта в эксплуатацию. В детском саду предусмотрено открытие 12 групп, в том числе 4 групп для детей раннего возраста.

В саду созданы современные условия для организации образовательной деятельности, питания, сна, охраны здоровья. Для всестороннего развития малышей и проведения коррекционно-развивающих занятий предусмотрены помещения для конструирования и моделирования, опытно-экспериментальной работы дошкольников, кабинет для занятий по изучению ПДД, музыкальный и физкультурный залы, кабинеты для работы учителя–логопеда и педагога-психолога, сенсорная комната.

На территории детского сада расположены 12 игровых площадок для каждой группы воспитанников, оснащенные современным детским игровым уличным оборудованием, площадка по изучению ПДД, спортивная площадка. Обеспечена доступность для маломобильных граждан – установлен электроподъёмник, внутри здания работает лифт. 🔻

Строительство детского сада осуществляла подрядная организация из г. Воронежа - ООО «Ремонтно-строительное управление-55». Новый детский сад позволит молодым мамам вернуться на рабочие места раньше, а значит, будет решен ряд социальных проблем, связанных с трудоустройством молодежи.

В настоящее время ведется работа по подготовке детского сада к открытию и получению документов для проведения лицензирования образовательной деятельности .

Количество показов: 1025