Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Заседание постоянной комиссии Урюпинской городской Думы по молодежной политике, культуре, спорту и туризму

9 апреля состоялось очередное заседание постоянной комиссии по молодежной политике, культуре, спорту и туризму.
На повестке дня рассматривались следующие вопросы:

1. Об организации и проведении праздничных и торжественных мероприятий 1-9 мая в городском округе г.Урюпинск
1. О подготовительной работе к открытию городского парка.
2. Об организации трудовой занятости несовершеннолетних на территории города Урюпинска в каникулярное время.

Об организации и проведении праздничных и торжественных мероприятий 1-9 мая в городском округе г.Урюпинск рассказала Мелованова Н.Ю. - начальник отдела культуры и туризма администрации городского округа г.Урюпинск. Традиционно отдел культуры и туризма совместно с подведомственными учреждениями и отделами администрации города организует мероприятия, посвященные Празднику Весны и Труда и Дню Великой Победы 9 мая 1945 года.
Подробный план проведения вышеуказанных мероприятий утверждается постановлением администрации и доводится до жителей города посредством СМИ и с помощью сетевых ресурсов на официальных сайтах учреждений культуры, администрации Урюпинска и на страницах социальных групп.
Наталья Юрьевна так же рассказала о подготовительной работе к открытию городского парка. В рамках своевременной подготовки городского парка к открытию весенне-летнего сезона, укреплению материально-технической базы и улучшению деятельности в организации более содержательного досуга населения, руководством парка ведется планомерная работа, основной целью которой является повышение качества оказываемых услуг, улучшение условий для отдыха и развлечения урюпинцев и гостей города. С целью благоустройства и озеленения парка заключены договоры на поставку цветов и кустарников для высадки. Очень важным аспектом подготовительных работ к открытию сезона 2019 года является качественная и безопасная работа аттракционов, уже осуществлена ежегодная плановая аттестация имеющихся аттракционов. Творческим отделом учреждения ведется активная работа по подготовке культурно-досуговых мероприятий, посвященных открытию летнего сезона работы парка.
Об организации трудовой занятости несовершеннолетних на территории города в каникулярное время совместно доложили - начальник отдела молодежной политики и спорта - Лукшина И.Ю. и директор молодежного центра «Максимум» Зебзеева Е.С. Они пояснили депутатам, что одним из направлений деятельности отдела молодёжной политики и молодежного центра «Максимум» остается временная занятость подростков в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

Количество показов: 896
Дата изменения: 10.04.2019 13:20:51