Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Состоялось первое заседание комиссии по ЖКХ

Исполняющий обязанности первого заместителя главы городского округа по вопросам жизнеобеспечения и безопасности Леонов Владимир Валентинович выступил с вопросами:

- О работе администрации городского округа г. Урюпинск по организации сбора ТБО от населения;

- О подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы города к работе в осенне-зимний период 2019-2020 гг.

Он пояснил, что в целях обеспечения своевременной подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства города и социальной сферы городского округа город Урюпинск Волгоградской области к работе в осенне-зимний период 2019/2020 годов соответствующими постановлениями администрации городского округа г. Урюпинск:

- создана межведомственная комиссия по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы городского округа город Урюпинск к работе в осенне-зимний период 2019 - 2020 годов;

- утвержден план работы межведомственной комиссии;

- создана комиссия по проверке теплоснабжающих, теплосетевых организаций и потребителей тепловой энергии к отопительному периоду 2019 - 2020 года;

- утверждена программа проведения проверки готовности теплоснабжающих и теплосетевых организаций к отопительному периоду 2019 - 2020 года;

- утверждены мероприятия по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к отопительному периоду 2019 - 2020 года, в соответствии, с которыми на всех предприятиях жилищно-коммунального хозяйства проводились подготовительные и ремонтные работы.

Во исполнение законодательства РФ в сфере обращения с коммунальными отходами Правительством Волгоградской области определена уполномоченная организация – региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами.

06 августа 2018 года Комитет жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области заключил соглашение с ООО «Управление отходами - Волгоград» об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Волгоградской области. Статус регионального оператора по обращению с ТКО присвоен по итогам конкурсного отбора сроком на 10 лет.

Согласно территориальной схемы обращения с отходами, в том числе твердыми коммунальными отходами, Волгоградской области, на территории городского округа г.Урюпинск (с 1979 года) накопление ТКО осуществляется бестарным способом, устройство контейнерных площадок для населения не предусмотрено, площадки временного накопления, и площадки перегрузки ТКО на территории города отсутствуют. Охват услугой сбор и вывоз ТКО населения городского округа г. Урюпинск составляет 100%.


20191010_140143.jpg

Количество показов: 882
Дата изменения: 10.10.2019 14:17:33