Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Управление Росреестра рекомендует

В рамках осуществления государственного земельного надзора межмуниципальным отделом по городу Урюпинску, Урюпинскому и Нехаевскому районам Управления Росреестра по Волгоградской области проводятся профилактические мероприятия для предупреждения возникновения пожароопасных ситуаций, путем разъяснительной работы среди граждан, с соблюдением мер по ограничению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Чаще всего случайные возгорания, влекущие угрозу для жизни людей и их домов, происходят в садовых или загородных поселках.

Необходимо соблюдать следующие рекомендации.

1. Держать на участке большие емкости с водой. Это могут быть бочки и любые другие емкости с водой объемом от 100 литров. Не забывать регулярно пополнять их. Это может помочь в случае пожароопасной ситуации.

2. Своевременно убирать прошлогоднюю траву. Не создавать пожароопасной ситуации.

3. При возможности согласовать с соседями размещение противопожарного пункта, где будет расположено необходимое оборудование для быстрой ликвидации возгорания. Также не будет лишним создание специального противопожарного водоема, на который имеется свободный доступ в любое время, в том числе и для техники.

4. Приобрести огнетушитель для дома.

5. Следить за наличием аварийных деревьев, а также свисающих к дому веток деревьев, так как по ним огонь может легко распространяться среди построек.

6. Сжигать только органический мусор, который полностью сгорает. Лучше всего делать это в специальной оборудованной металлической емкости.

7. Для приготовления пищи на открытом огне стараться использовать заранее оборудованное место, удаленное не менее чем на три метра от построек и растительности. Держать рядом запас воды или песка для экстренного тушения.

8. Следить за детьми. Необходимо обязательно провести с ними беседы о недопустимости игр с огнем и использовании огня в отсутствие взрослых.

9. Покидая загородный дом необходимо обязательно проверить потушена ли печь в доме, бане, камине и мангале.

Уважаемые граждане, будьте бдительны! При возникновении пожара сообщайте в единую диспетчерскую службу на номер 112

Количество показов: 250