Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Росреестр и кадастровая палата информируют

Специалистами филиала ППК «Роскадастр» по Волгоградской области в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о границах особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Химпром».

В целях развития обрабатывающих отраслей экономики, высокотехнологичных отраслей экономики, развития туризма, санаторно-курортной сферы, портовой и транспортной инфраструктур, разработки технологий и коммерциализации их результатов, производства новых видов продукции в соответствии с Федеральным законом от 22.07.2005 №116-ФЗ* на территории Российской Федерации создаются особые экономические зоны.

Особые экономические зоны - это территории, которые обладают особым юридическим статусом и экономическими льготами, чтобы привлечь инвесторов в определенные отрасли, приоритетные для страны.

В частности, особые экономические зоны промышленно-производственного типа – это территории площадью до 40 кв. км, располагающиеся в экономически развитых регионах государства с большим количеством промышленно-производственных предприятий, опытных рабочих кадров с высокой квалификацией, природных ресурсов и развитой транспортной инфраструктурой. Это часть государственной таможенной территории, где выпускаются определенные виды продуктов, а инвесторы осуществляют свою деятельность на льготных условиях.

«По результатам межведомственного информационного взаимодействия с администрацией Волгоградской области филиалом ППК «Роскадастр» по Волгоградской области в сведения ЕГРН на территории городского округа город-герой Волгоград внесены границы особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Химпром», установленных постановлением** Правительства Российской Федерации и соответствующим соглашением заместителя Министра экономического развития РФ, Губернатора Волгоградской области и главы Волгограда», – отметил начальник отдела инфраструктуры пространственных данных филиала ППК «Роскадастр» по Волгоградской области Артем Заволженский.

* Федеральный закон от 22.07.2005 №116-ФЗ (ред. от 04.11.2022) "Об особых экономических зонах в Российской Федерации"

** Постановление Правительства РФ от 03.11.2022 №1976 "О создании на территории городского округа город-герой Волгоград Волгоградской области особой экономической зоны промышленно-производственного типа"



Количество показов: 107