Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Филиалом ППК «Роскадастр» по Волгоградской области выдано свыше полумиллиона сведений о недвижимости с начала 2023 года

Филиал ППК «Роскадастр» по Волгоградской области подвел итоги предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) за первый квартал 2023 года. Всего за период выдано свыше 540 тыс. выписок физическим, юридическим лицам и органам власти. Из них в электронном виде запрошено более 93,5%.

Эксперты филиала ППК «Роскадастр» по Волгоградской области напоминают, что выписка из реестра недвижимости – источник достоверной и объективной информации о недвижимости, сведения о которой содержатся в ЕГРН.

Запрашивая сведения из реестра недвижимости можно не только уточнить характеристики жилплощади, наличие обременений, сведения о кадастровой стоимости, но и узнать другую юридически важную информацию. Так, региональные и муниципальные органы власти обязаны направлять в Росреестр сведения о решениях о признании многоквартирного дома аварийными, о признании жилого помещения, в том числе жилого дома непригодными для проживания. Данные сведения обязательно будут внесены в реестр недвижимости и отражены в выписке – появление отметки в ЕГРН способствует исключению ситуации, когда ни гражданин, ни кредитная организация не знают о признании дома аварийным.

Также в ЕГРН вносятся данные об объектах, представляющих историческую ценность. Внесение этих сведений помогает предотвратить ошибки при планировании развития территорий.

«На сегодняшний день электронные платформы позволяют отправить запрос на предоставление сведений 24/7 и получить достоверные сведения в кратчайший срок. Достоверность предоставленного электронного документа можно подтвердить с помощью сервиса «Проверка электронного документа», доступного на официальном сайте Росреестра», – поясняет заместитель директора филиала ППК «Роскадастр» по Волгоградской области Игорь Ким.

Получить выписки, а также иные актуальные данные об объектах недвижимости, можно с помощью Портала госуслуг.

Количество показов: 123