Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Росреестр и кадастровая палата информируют

23 ноября 2023 года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о территориях объектов культурного наследия регионального значения: "Дом, в котором в период Сталинградской битвы находился штаб Юго-Западного фронта", расположенных по адресу: Волгоградская область, Серафимовичский район, г. Серафимович, ул. Миронова, 15 и 16.

Город Серафимович сыграл огромную роль в разгроме немецкой армии под Сталинградом. Именно с Серафимовичского плацдарма началось контрнаступление Юго-Западного фронта Красной армии под Сталинградом (операция "Уран").

Теперь под госохраной находятся два здания и прилегающие к ним территории, это означает запрет капитального строительства и увеличения объемно-пространственных характеристик существующих объектов. Также запрещено проведение земляных, строительных, мелиоративных и иных работ, за исключением мероприятий, направленных на сохранение объектов культурного наследия или отдельных элементов, а также его историко-градостроительной или природной среды.

Количество показов: 91