Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Специалисты Роскадастра проинформировали о новых утвержденных требованиях в части подготовки документации для внесения в ЕГРН объектов реестра границ

В Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведения об объектах реестра границ (населенные пункты, территориальные зоны, зоны с особыми условиями использования территорий, территории объектов культурного наследия, публичные сервитуты и другие) вносятся в соответствии со статьей 32 Федерального закона от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», а так же в соответствии с постановлением Правительства РФ от 31.12.2015г. №1532, на основании комплектов электронных XML-документов поступающих в орган регистрации прав в порядке межведомственного информационного взаимодействия от органов местного самоуправления, органов государственной власти или иных заинтересованных лиц.

Приказом Росреестра от 25.12.2023г. №П/0554 утверждены новые XML-схемы, используемые для формирования документов, карт (планов) объектов землеустройства в формате XML, направляемых в орган регистрации прав в порядке межведомственного информационного взаимодействия, в части сведений о границах, зонах, территориях, для внесения в реестр границ Единого государственного реестра недвижимости. Указанные XML-схемы размещены на официальном сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

«Обращаем внимание органов государственной власти, органов местного самоуправления и других заинтересованных физических и юридических лиц на то, что с 1 марта 2024г. вводятся в действие новые XML-схемы для формирования документов, воспроизводящих сведения об установлении (изменении) границ объектов реестра границ, при этом ранее действовавшие XML-схемы, утвержденные приказом Росреестра от 01.08.2014г. №П/369 (в редакции приказа от 15.09.2016г. №П/0465), будут действовать до 1 июля 2024 г.», – отмечает начальник отдела инфраструктуры пространственных данных филиала Роскадастра по Волгоградской области Артем Заволженский.

Количество показов: 195