Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Роскадастр информирует о сервисе «Электронная платформа кадастровых работ»

Услуга доступна физическим и юридическим лицам. Заинтересованное лицо может подать заявку на подготовку межевого плана, технического плана, акта обследования, выбрать кадастрового инженера и заключить с ним договор подряда на выполнение кадастровых работ. Выбор кадастрового инженера осуществляется бесплатно.

С апреля 2023 года на базе официального сайта Росреестра начала функционировать Электронная платформа кадастровых работ (ЭПКР), разработанная в целях эффективного взаимодействия заказчика и кадастрового инженера.

Сервис предоставляет возможность пройти полный цикл: от самого первого этапа - поиска исполнителя кадастровых работ до постановки объекта недвижимости на государственный кадастровый учет и регистрацию права.

Кроме того, онлайн-платформа формирует рейтинг кадастровых инженеров, что может помочь заказчику сделать выбор в пользу того или иного исполнителя.

Далее можно сформировать заказ на выполнение кадастровых работ и разместить его в системе для откликов специалистов или самостоятельно выбрать специалиста по параметрам и предложить ему выполнить работу.

Типовой договор на проведение кадастровых работ также заключается посредством ЭПКР в автоматическом режиме в электронном виде, кроме того, заказчик и кадастровый инженер могут обмениваться документами до заключения договора и в процессе исполнения работ. В том числе доступны отправка счетов заказчику (по системе аванса, либо по системе постоплаты) и получение квитанций.

В договоре возможно отразить положение о том, что осуществление учетно-регистрационных действий будет осуществляться по заявлению кадастрового инженера. То есть заказчику не придется посещать офисы исполнителя работ и ведомства для подачи документов для постановки объекта на кадастровый учет и регистрацию прав.

По итогам работы можно оставить отзыв и оценить работу выбранного специалиста.

Для более детального ознакомления с функционалом ЭПКР Росреестром создано руководство пользователя.

Количество показов: 159