На этой неделе на территории лицея высажено 53 туи. Это подарок к юбилею учреждения, которому в этом году исполняется 90 лет. Инициаторами выступили родители, а активное участие в высадке деревьев приняли сами учащиеся: одни аккуратно придерживали саженцы, другие засыпали их землей и поливали. Они не просто высадили деревья, а оставили свой след в истории лицея и города. Стойкие туи были выбраны потому, что отлично приживаются в нашем климате, очищают воздух и радуют глаз даже зимой. Ухаживать за деревьями будут сами школьники.
По словам педагогов, дети, которые учатся бережно относиться к окружающей среде, вырастают ответственными гражданами, готовыми сохранять и приумножать богатства родного края.