Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Новости отдела образования администрации городского округа г.Урюпинск по состоянию на 28.01.2018г.

Педагоги Лицея – участники апробации Программы обучения тьюторов по вопросам организации работы с родителями обучающихся.

Лицей, являясь инновационной площадкой Академии инновационного образования и развития Российской Федерации, принял участие в апробации Программы обучения тьюторов из числа представителей педагогических работников по направлению «Организация работы образовательной организации с родителями обучающихся». Организатором проведения апробации являлось Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Общероссийской общественной организацией «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей».

Апробация проходила в два этапа, на одном из которых было проведено общественно-педагогическое обсуждение Программы обучения тьюторов, обозначены ее основные направления, выделены проблемные вопросы.

На втором этапе педагоги Лицея стали участниками трех различных вебинаров. На одном из них заместитель директора Носальская Т.А. поделилась опытом воспитательной работы в Лицее, системой вовлечения родителей в процесс обучения и воспитания лицеистов, высказала мнение педагогического коллектива о перспективах внедрения Программы обучения тьюторов в образовательные организации.  

По итогам работы все педагоги лицея, участвующие в апробации получили сертификаты российского уровня. Участие в этом проекте еще раз подтвердило высокий статус Лицея города Урюпинска в системе Российского образования.  

Вебинар 24 01 по ИС.JPG

Вебинар 24 01 по ИС-2.JPG

Педагоги города готовятся к проведению собеседования по русскому языку с учащимися 9-ых классов

4 февраля администратор ГИА-9, лица, ответственные за подготовку и организацию итогового собеседования по русскому языку в 9 классах, экзаменаторы – собеседники, экзаменаторы – эксперты, обеспечивающие проверку ответов участников итогового собеседования, технические специалисты приняли участие в вебинаре, в ходе которого были освещены организационные вопросы и методические аспекты подготовки и проведения итогового собеседования по русскому языку в 9 классах, По итогам вебинара все общеобразовательные учреждения получили презентационные материалы.

Фото

Общегородское родительское собрание по вопросам профессионального самоопределения старшеклассников

24 января на базе Центра детского творчества отделом образования проведено общегородское родительское собрание по теме «Профессиональное самоопределение старшеклассников». Перед родителями одиннадцатиклассников выступили представители Волгоградской академии МВД, Борисоглебского филиала Воронежского государственного университета, Международного института компьютерных технологий (г.Воронеж), Московского казачьего университета технологий имени К.Г.Разумовского. Руководители ВУЗов выступили перед собравшимися родителями и педагогами с рассказом об условиях приема и   обучения в их образовательных учреждениях и ответили на интересующие родителей вопросы. 

Фото

Изучение истории казачества кадетами средней школы №6

В МБОУ "СШ N6" прошёл краеведческий брейн-ринг, приуроченный к 100-летитию со дня  подписания циркулярного письма Оргбюро ЦК ВКП(б) "О расказачивании". Участниками  брейн-ринга стали кадеты школы. В рамках мероприятия ребята смогли более подробно узнать о непростой судьбе донских казаков и сразиться в знаниях о казачьей культуре, традициях, особенностях быта и семейного уклада казаков.

_20190124_150950.JPG

_20190124_151219.JPG

Осьминожки для недоношенных детей

В декабре 2018 года в лицее стартовал проект «Осьминожки» по изготовлению вязаных игрушек – осьминожек для недоношенных детей.      Руководителем данного проекта стала мама учеников второго и пятого классов лицея Ольга Новосельцева. Суть проекта состоит в том, чтобы помочь детям, рожденным раньше срока, быстрее восстановиться и чувствовать себя комфортно. Недоношенные малыши лежат в «инкубаторе» с многочисленными трубочками и капельницами и успокаиваются, хватая своими крошечными ручками щупальца осьминога, которые по форме напоминают пуповину, окружающую ребенка в утробе матери долгое время.

Первую партию вязаных осьминожек   передала в областной клинический перинатальный центр № 1 им.Л.И.Ушаковой города Волжского директор лицея города Урюпинска И.Ю.Сагалаева.

Попова Е.Б., заместитель главного врача по медицинской части,   передала благодарность волонтёрской группе пятых классов лицея, с надеждой на дальнейшее сотрудничество.

Проект «Осьминожки» продолжит свою работу и ещё не раз порадует малышей игрушками, связанными руками детей с теплом и любовью.

Фото

Очередное заседание территориальной психолого-медико-педагогической комиссии

   22 и 24 января отделом образования организовано проведение заседания территориальной психолого-медико-педагогической комиссии, на которых обследовано 9 детей в возрасте от 8 до 16 лет. По результатам обследования комиссией родителям выданы рекомендации по оказанию детям психолого - медико - педагогической помощи и организации обучения и воспитания их детей, определены специальные условия при проведении государственной итоговой аттестации в 2019 году. Оказана консультативная помощь родителям (законным представителям) детей, работникам образовательных организаций по вопросам воспитания, обучения и коррекции нарушений развития детей с ограниченными возможностями здоровья.



Количество показов: 761