Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Новости отдела образования администрации городского округа г.Урюпинск

Победа ученицы средней школы №5 в международном конкурсе рисунка «Мэры за мир»

Ученица 8 класса средней школы №5 Нижникова Екатерина приняла участие в Международном конкурсе детского рисунка «Мирные города», организатором которого выступила международная организация «Мэры за мир». По результатам участия участница конкурса будет награждена Дипломом и памятным сувениром. На вопрос анкеты, которую заполняла девочка, на создание рисунка ее вдохновила природа родного края. Ей очень хотелось, чтобы все люди узнали, что есть на Земле чистый и красивый город – Урюпинск.

IMG_0553.JPG

IMG_0555.JPG


Гимназисты – победители VIII областного конкурса учебно-исследовательских работ и творческих проектов обучающихся «Царицын – Сталинград – Волгоград»

14 февраля в Волгограде прошел очередной тур VIII областного конкурса учебно-исследовательских работ и творческих проектов «Царицын – Сталинград – Волгоград», в котором приняли участие более 70 учащихся образовательных учреждений Волгоградской области. Работа учащихся 11 А класса гимназии Шибковой Аделины и Корнеева Дмитрия (руководитель - Шпак Е.А.) заняла втрое место в номинации «Учебно-исследовательские работы».

Фото

Выпускники школ города готовятся к итоговой аттестации

В рамках подготовки выпускников к государственной итоговой аттестации 16 февраля на базе средней школы №6 состоялся пробный экзамен по физике для выпускников 9-х, 11-х классов, в котором приняло участие 48 одиннадцатиклассников и 46 обучающихся 9-х классов, выбравших данные предметы для сдачи на итоговой аттестации. 

Фото на ЕГЭ.jpg

Фото на ЕГЭ-2.jpg

Воинам-афганцам посвящается…

Во всех общеобразовательных учреждениях города прошли мероприятия, посвященные 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Для старшеклассников были организованы встреча с воинами-интернационалистами, а для учащихся начальных и средних классов – классные часы по теме «Афганистан – наша память и боль».    15 февраля учащиеся школ города приняли участие в митинге, посвященном Дню памяти воинов-интернационалистов. У памятника землякам, погибшим в мирное время, выполняя воинский и гражданский долг, были возложены цветы . В лицее прошла акция «Тюльпаны Афганистана». Лицеисты сделали красные тюльпаны своими руками в память о тех, кто не вернулся с афганской войны.

Фото

Победа воспитанников детского сада № 3 «Колобок»

во Всероссийском краеведческом конкурсе

Педагоги и воспитанники детского сада №3 «Колобок» приняли участие во Всероссийском краеведческом конкурсе «Всякому мила родная сторона!», где в номинации «На моем рисунке Родина моя!» воспитанник Лукъянов Максим стал победителем, Рябцев Артем и Суркова Евгения заняли 2 место, Машкова Аделина награждена дипломом 3 степени. Работа воспитателя Локтионовой Наталии Леонидовны отмечена дипломом 2 степени в номинации «Живи, мой край, живи!».

DSCN6616 (1).JPG

100-летний юбилей Героя Советского Союза Георгия Тимофеевича Попова отмечен гимназистами

15 февраля 100-летие своего ученика Героя Советского Союза Г.Т.Попова гимназия отметила интересными мероприятиями, в основу которых была положена собранная по крупицам наиболее полная к настоящему моменту биография лётчика. Второклассники посетили Музей истории школы, где экскурсоводы 7а класса провели для них первую встречу с героем. Ученики 3-4 классов познакомились с новыми материалами о лётчике-штурмовике на линейке, которую провели для них восьмиклассники. Ученики 5-6-х классов на собрании, посвящённом юбилею героя, познакомились с боевыми заслугами Г.Т.Попова, воспоминаниями двоюродной сестры Г.Т.Попова Веры Александровны Кудиновой. Закончились торжества возложением цветов к бюсту во дворе школы и на могилу Г.Т.Попова.

В таком формате день рождения Г.Т.Попова празднуется впервые. Причина не только в знаменательной дате, но и в том, что в период подготовки к празднованию 160-летия школы в 2018 г. Музей истории гимназии получил множество документов и фотоматериалов от выпускников разных лет. Среди них – новые материалы о Г.Т.Попове: военные мемуары однополчан знаменитого лётчика-штурмовика, наградные документы Попова на портале Министерства обороны РФ «Память Народа», информация различных порталов в Интернете о боевом пути авиаполков, в которых служил Г.Т.Попов. Всё это позволило получить полное представление о жизненном пути поистине легендарного лётчика, а также оценить его человеческие качества.

Фото


Опыт работы педагогов детских садов на страницах интернет-сайтов и конкурсов, конференций и олимпиад

Педагоги детского сада №7 «Золотой ключик» активно осваивают и внедряют в образовательный процесс инновационные формы работы, регулярно делятся своими знаниями и опытом работы с коллегами, размещая методические материалы на страницах интернет-сайтов, принимая участие в международных и Всероссийских конкурсах.

Опыт работы руководителя по физическому воспитанию Постоваловой Ольги Сергеевны размещен в «Альманахе педагога» на международном образовательном портале «МААМ».

Педагог – психолог Куденко Елена Вячеславовна награждена Дипломом первой степени за участие во Всероссийском конкурсе «Хочу все знать». Дипломом 3 степени за представление работы «Игра – основной вид деятельности в ДОО» Кушкина Елена Николаевна награждена Дипломом 2 степени за представление работы «Россия народом сильна» на сайте «Пятое измерение».

Воспитатель детского сада №4 «Солнышко» Дюдюкина Елена Владимировна заняла 1 место в Общероссийском образовательном проекте «Завуч» Всероссийского конкурса: «Развивающая предметно-пространственная среда: идеи и фантазии». Организатор: Всероссийский образовательный портал «Гениальные дети» г. Санкт – Петербург.

Воспитатель детского сада №4 «Солнышко» Майер Ирина Михайловна стала участником Всероссийской педагогической конференции «Перспективные технологии и методы в практике современного образования» г.Москва. Она награждена дипломом участника за представленный материал из опыта работы по теме «Использование ИКТ в воспитательно-образовательном процессе в ДОУ» секции «Дошкольное образование».

Воспитатели детского сада №4 «Солнышко» Агеева Анастасия Алексеевна и Фомина Светлана Борисовна награждены дипломами победителей за 1 места в международной педагогической интернет-олимпиаде на сайте «Солнечный свет» в номинации «ФГОС дошкольного образования». Организатор олимпиады: сетевое издание «Солнечный свет.

Авторский материал «Профилактика речевых нарушений у детей раннего возраста» учителя-логопеда детского сада №4 «Солнышко» Крашенинниковой Ольги Александровны был опубликован в независимом Международном интернет-журнале для работников сферы образования «Буква».

Музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад № 1 «Берёзка» Тяжина Татьяна Васильевна заняла I место в Международном профессиональном конкурсе «Реализация нравственно-патриотического воспитания в контексте ФГОС: современные подходы, методы, приемы» в номинации «Сценарий праздника, мероприятия по нравственно-патриотическому воспитанию». Конкурс проходил на сайте «Академия роста».

Фото

Опыт работы педагогов детского сада №1 «Березка» на региональном научно-практическом семинаре

14 февраля   восемь педагогов детского сада № 1 «Берёзка» представили экологические проекты в городе Волгограде на Региональном научно-практическом семинаре «Инновационные технологии экологического образования дошкольников». Семинар был организован Волгоградским государственным социально-педагогическим университетом с целью развития научно-исследовательской деятельности студентов и педагогов дошкольных образовательных организаций, повышения профессионального мастерства преподавателей, студентов и педагогов ДОО, обмена научным и практическим опытом между студентами и педагогами образовательных учреждений Волгограда и Волгоградской области в области инновационных технологий экологического образования дошкольников.

6.jpg

Победы гимназистов в XXI областном конкурсе юных журналистов «Острое перо»

Учащаяся 11 класса гимназии Яна Попова приняла участие в ежегодном XXI областном конкурсе юных журналистов «Острое перо», по результатам которого отмечена Дипломом в номинации «Журналист – состояние души». Учитель русского языка и литературы Василенко Н.В. отмечена Благодарственным письмом.

Попова Яна.jpg

Победы юных спортсменов Детско-юношеской спортивной школы №1

11 воспитанников отделения самбо Детско-юношеской спортивной школы №1 (тренер-преподаватель Казаков Х. У.) с 16 по 17 февраля приняли участие в Первенстве области по Самбо среди юношей и девушек в возрасте от 13 до 16 лет в городе Калаче-на-Дону. В соревнования приняли участия около 200 спортсменов. Ребята выступили достойно и заняли призовые места: 1 место - Черкесова Полина и Качан Иулитта, 2 место - Антипова Алина, 3 место - Мельников Илья, 5 место - Бобожанов Эльдор.

Фото

Участие детского сада №5 «Радуга» в международном конкурсе анимации

Детский сад № 5 «Радуга» 11 февраля подал заявку на участие в Международном конкурсе анимации Animafest 2019 в номинации «Конкурс фильмов для детей». На суд жюри будет представлен мультфильм «Приключения козочки Кати». Подведение итогов состоится 4–5 июня 2019 года во время 29-го Всемирного фестиваля анимационных фильмов Animafest Zagreb 2019.

IMG_2940 (1).JPG

Победы воспитанников детских садов

Воспитанники детского сада № 1 «Берёзка» стали победителями в различных конкурсах, проходивших на сайте «Академия роста»:

- в Международном творческом конкурсе «Зимушка хрустальная» в номинации «Художественное творчество»- I место ( 1 ребенок), ;

- в Международном творческом конкурсе «Каждой пичужке- по кормушке!» - I место ( 2 ребенка), II место- 1 ребенок.

- во Всероссийском конкурсе по нравственно-патриотическому воспитанию «Широка страна моя родная» в номинации «Макет- казачье подворье» - I место ( 3 человека).

Вопросы ранней профилизации детей дошкольного возраста

14 февраля на базе детского сада № 6 «Светлячок» состоялось заседание городского методического объединения воспитателей детских садов города Урюпинска по теме «Ранняя профессиональная ориентация детей в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования в условиях дошкольного учреждения». Собравшимся был представлен опыт работы по ознакомлению детей с профессиями, представлены формы и методы работы с детьми.

На заседании методического объединения были представлены занятия в игровой форме: «Театрализованный показ мод», «Мастерская зайца-портного», квест-игра «Путешествие в город профессий», интегрированное занятие в подготовительной группе «Юные дизайнеры».

Для присутствующих была организована выставка, на которой был представлен методический и дидактический материал по профориентации дошкольников: совместные проекты детей и родителей, картотеки игр, загадок, пословиц, сборники стихов, мультфильмов, видеофильмов, методическая литература, буклеты с консультацией для родителей и воспитателей, настольные игры, игрушки, многофункциональные ширмы и др.

В заключение участникам городского методического объединения для использования в своей работе был подарен диск «Сборник методического материала по профориентации детей дошкольного возраста».

С 11 по 15 февраля в детском саду № 1 «Берёзка» прошла тематическая неделя «Профессии». В течение недели дети знакомились с различными профессиями в ходе виртуальных экскурсий, просмотра презентаций, мультфильмов, чтения художественной литературы, в игровой деятельности. Дети старшей группы создали фотоальбом «Профессии моих родителей» и с его помощью рассказали о профессиях своих родителей. Итогом тематической недели стало участие ребят во Всероссийской онлайн -викторине для дошкольников «Важные профессии!», проводимой Всероссийским центром «Мир педагога», где 3 воспитанника заняли I места.

Фото

Он-лайн голосование в рамках Всероссийского конкурса стипендий и грантов им. Л.С.Выготского

11 февраля стартовало онлайн-голосование за понравившийся проект – это один из этапов Всероссийского конкурса стипендий и грантов им. Л.С.Выготского. Сотрудники, а также родители воспитанников детского сада «Чебурашка» активно поддерживают свой проект «За здоровьем в детский сад!» (ЗАЯВКА № 7187), направленный на создание новых условий для сохранения и укрепления здоровья дошкольников путем расширения функциональных возможностей оздоровительного комплекса через организацию фитобара и оснащение спортивно-игровым оборудованием бассейна. Содержание проекта наглядно демонстрируется в одноименном видеоролике, который интересно и задорно представляют юные любители здорового образа жизни.

Педагоги и воспитанники детского сада № 8 «Чебурашка»

пополнили копилку достижений очередными победами

Дудкина Марина Вячеславовна, воспитатель 2 младшей группы «А», стала победителем финального тура Всероссийского профессионального конкурса для педагогов «Педагогическая кладовая» на сайте http://kladraz.ru.

Чигринцева Светлана Александровна, воспитатель старшей группы «А», заняла 1 место в Международной профессиональной олимпиаде для работников образовательных организаций и студентов педагогических специальностей на портале для целеустремленных наук «Профолимп» по теме «Конструирование и экспериментирование в ДОО в условиях реализации ФГОС».

10 воспитанников подготовительной группы «А» «Фантазеры» под руководством воспитателя Пантелеевой Анны Анатольевны стали победителями Международного интеллектуального конкурса «Лига эрудитов» на сайте https://konkurs.info/.

11 воспитанников старшей группы «Карусель» и подготовительных групп «Знайки» и «Фантазеры» стали лауреатами Всероссийских творческих онкурсов «В гостях у сказки» - 2019», «Как прекрасен этот мир» - 2019», «Зимние каникулы – 2019», проводимых на официальном сайте волонтерской организации «Дерево жизни».

Воспитанница 2 младшей группы «В» под руководством воспитателя Федотовой Ирины Сергеевны заняла 1 место во Всероссийской викторине «Любимые литературные сказки» на сайте https://portalpedagoga.ru.

IMG_1000[1].JPG

IMG_1001[1].JPG

Количество показов: 1082