Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

ЦИФРОВОЕ ТВ — ЭТО ДОСТУПНО И ПРОСТО!

14 марта состоялось рабочее совещание при главе администрации городского округа г. Урюпинск по вопросу отключения аналогового телевизионного вещания и перехода с 3 июня 2019 года Волгоградской области на цифровое телевизионное вещание.

Это затронет только тех граждан, которые пользуются эфирным телевидением! Если у вас в домах спутниковая тарелка, кабельное телевидение от Мбит-сити, Ростелекома или ИП Козицкого, отключение аналогового вещания вас не коснется.

О подготовке населения к этому переходу доложил консультант организационно-контрольного отдела администрации Казьмин Сергей Валерьевич. Он рассказал о преимуществах такого вещания и дал пояснения по поводу оборудования для приема цифрового сигнала.

В отличие от кабельного и спутникового телевидения, абонентскую плату вносить каждый месяц не нужно. Важный момент: зритель всегда наблюдает идеальную картинку, никакой ряби, и плохая погода больше не будет портить впечатление от просмотра, на выбор зрителю предоставлено 20 разнообразных каналов.

Обсуждался вопрос организации информационно-разъяснительной работы, получить информацию по данному вопросу можно будет на официальном сайте администрации http://urupinsk.net, в средствах массовой информации, услышать на радио, увидеть на информационных стендах различных социальных учреждений, ТОСы (Территориально Общественное Самоуправление) также займутся разъяснительной работой. Обсуждалась возможность размещения информации на платежных квитанциях и листовках. Круглосуточно будет работать телефон горячей линии в администрации городского округа г. Урюпинск (4-34-57, 4-34-70), можно обратиться в федеральную «горячую линию» РТРС по телефону 8 (800) 220-20-02.

Купить приставку для приема цифрового сигнала можно будет в отделениях Почты России, магазинах «Компас» (ул. Штеменко 1, 4-60-32), АстМаркет (пр. Ленина 119, Штеменко 20/1, 4-11-39), в Телемастерской (ул. Пушкина 14 ИП Дегтярев ЮГ 8-902-650-93-62) и других торговых точках.

Стоимость такого приемника варьируется от 900 до 3000 рублей, цена зависит от комплектации и набора функций, в отдельных случаях и от марки оборудования. Важно понимать, что никто не застрахован от действий мошенников, которые захотят продать такое оборудование по завышенной цене или, того хуже, фальсифицированные подделки. Возможно, злоумышленники придут к вам домой с таким «предложением». НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕМ НЕ ПОКУПАТЬ НИЧЕГО У ТАКИХ ТОРГОВЦЕВ, А ПРИДТИ ЗА ПРИЕМНИКОМ В ВЫШЕУКАЗАННЫЕ ТОРГОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ. Как правило, установку предлагают в месте покупки или включают ее в стоимость аппарата, в любом случае инструкция всегда внутри упаковки. Процесс настройки на «цифру» не представляет сложности, важно лишь соблюдать инструкцию по эксплуатации оборудования. Обсуждался вопрос разъяснительной работы по установке оборудования через старших по домам, прозвучало предложение обучить волонтеров, чтобы в дальнейшем они могли устанавливать такое оборудование среди населения.

DSC_3712.JPG

Количество показов: 833