Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

ФКП Росреестра по Волгоградской области информирует

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра по Волгоградской области обращает внимание на то, что внесение в реестр недвижимости сведений о границах защищает права собственников, сводит к минимуму риски земельных споров и позволяет начислять налог на имущество. Наличие установленных границ земельных участков позволяет эффективно управлять земельными ресурсами.

Уточнение границ земельного участка (межевание) — это кадастровые работы, включающие в себя: проведение геодезических измерений на участке (определение точных координат участка на местности); подготовку межевого плана кадастровым инженером; согласование границ с соседями и подачу согласованного межевого плана в Росреестр.

Результатом работ является занесение сведений о фактическом местоположении границ земельного участка в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

Уточненная площадь земельного участка не должна быть больше площади участка, отраженной в документах и государственном кадастре или акте органа местного самоуправления , на величину более чем предельный минимальный размер земельного участка, установленный в соответствии с земельным законодательством для земель соответствующего целевого назначения и разрешенного использования, или, если такой размер не установлен, то на величину более чем десять процентов площади, сведения о которой относительно этого земельного участка содержатся в кадастре недвижимости.

Отсутствие в Едином государственном реестре недвижимости сведений об установленных в соответствии с требованиями законодательства границах земельного участка может повлечь сложность при доказательстве местоположения существующей границы, в случае возникновения споров и тяжб о границе с соседями.

Количество показов: 644