Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Управление пенсионного фонда российской федерации информирует

1332 семьи в Волгоградской области получают ежемесячную выплату из средств материнского (семейного) капитала

Все больше и больше семей Волгоградской области обращаются с заявлениями на ежемесячную выплату из средств материнского (семейного)  капитала в клиентские службы ПФР и филиалы МФЦ. На сегодняшний день такую выплату получают 1332 семьи нашего региона и 20 семей г. Урюпинска и Урюпинского района.

Напоминаем, что ежемесячную выплату из средств материнского (семейного) капитала могут получать семьи, в которых второй ребенок родился или  усыновлен после 1 января 2018 года, и доход семьи на каждого члена семьи не выше полуторакратной величины установленного в регионе прожиточного минимума.  В Волгоградской области  в 2019 году  этот показатель составляет  14959 рублей 50 копеек. Размер ежемесячной выплаты в нашем регионе в 2019 году составляет 9569 рублей.

Подать заявление на установление ежемесячной выплаты из материнского капитала  можно в электронном виде через Личный кабинет гражданина  на сайте ПФР, в  любом территориальном органе ПФР, а также в  филиалах МФЦ.

 

Пенсионный фонд: привычный СНИЛС не выдают, что взамен?

В районные Управления Пенсионного Фонда по Волгоградской области все чаще обращаются жители региона с вопросом, правда ли, что Пенсионный фонд не выдает ламинированный СНИЛС?

Действительно это так! В закон о персонифицированном учете внесены поправки, и с 1 октября 2019 года ламинированные зеленые карточки больше не выдаются. Информация о СНИЛСе теперь будет предоставляться человеку только в виде электронного или бумажного уведомления. В них также указываются все сведения, которые были отражены в страховом свидетельстве: фамилия, имя, отчество человека, дата и место его рождения, пол и непосредственно сам номер счета — СНИЛС.

Бумажную версию уведомления можно получить в Пенсионном фонде или в МФЦ. Электронное уведомление будет всегда доступно в личном кабинете на сайте ПФР.

Все ранее выданные страховые свидетельства при этом продолжают действовать, поэтому гражданам не нужно обращаться в Пенсионный фонд за обменом документов.


Количество показов: 640