Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Центр социальной защиты населения по городу Урюпинску и Урюпинскому району информирует

Центр социальной защиты населения по городу Урюпинску и Урюпинскому району информирует, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 199 от 20.03.2020 г. « О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», с 20 мая 2020 года начинается прием заявлений на ежемесячную выплату семьям, имеющим детей в возрасте от 3-х до 7 лет включительно.

В связи с введением ограничительных мер, направленных на предупреждение возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции, подать заявление на новую меру социальной поддержки необходимо в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» или с использованием регионального портала государственных и муниципальных услуг. Подача заявления посредством единого портала осуществляется с использованием простой электронной подписи при условии, что личность заявителя установлена при личном приеме при выдаче ключа простой электронной подписи. Для этого просим граждан зарегистрироваться на портале «Государственных услуг» с обязательным подтверждением учетной записи. Учетную запись можно подтвердить через мобильное приложение «Сбербанк-онлайн», «Тинькофф банк» или в отделениях почтовой связи у оператора «Почта Банк». Если по каким-то причинам подтвердить запись самостоятельно не удается, можно обратиться в Многофункциональный центр или Центр социальной защиты населения по предварительной записи.

В соответствии с приказом комитета социальной защиты населения Волгоградской области от 24.04.2020 г. № 798 «Об утверждении порядка и условий предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно», право на получение ежемесячной выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, проживающий на территории Волгоградской области.

Предоставление ежемесячной выплаты осуществляется при соблюдении следующих условий:

- ребенок является гражданином РФ;

- размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленную в Волгоградской области за 2 квартал 2019 г., - 10 048 рублей.

В состав семьи, учитываемый при расчете среднедушевого дохода семьи, включаются:

- родитель (усыновитель), опекун ребенка;

- супруг родителя (опекуна);

- несовершеннолетние дети.

Размер ежемесячной выплаты составляет 5 061 рубль 50 копеек.

В случае наличия в семье нескольких детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно ежемесячная выплата будет осуществляться на каждого ребенка.

В 2020 году ежемесячная выплата будет осуществляться за прошедший период, начиная со дня достижения ребенком возраста 3 лет до достижения ребенком возраста 8 лет, но не ранее 1 января 2020 г., если обращение за ней последует не позднее 31 декабря 2020 г.

По всем возникающим вопросам необходимо обращаться в ГКУ ЦСЗН по г. Урюпинску и Урюпинскому району, по адресу: г. Урюпинск, пер. Селиверстова, 19, или по телефонам: 4-63-72, 4-63-27, 4-64-14.

Количество показов: 675