Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Оперативный штаб по реализации мер по предупреждению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции сообщает

Оперативная обстановка по городу Урюпинску остается сложной
По сведениям оперативного штаба Волгоградской области на территории города Урюпинска зарегистрировано 340 случаев заражения коронавирусной инфекцией жителей города Урюпинска и Урюпинского муниципального района.
За истекшую рабочую неделю выявлено по сведениям ГБУЗ "Урюпинская ЦРБ" и Роспотребнадзора 15 новых случаев заражения, 5 в районе и 10 в городе. Самому старшему заболевшему пациенту 83 года, самому молодому, - 28 лет.
На лечении в двух отделениях Урюпинского инфекционного госпиталя на сегодняшний день находится 85 пациентов с ковид и пневмониями (подозрениями на ковид). Три пациента на аппарате ИВЛ.
Оперативный штаб предупреждает о необходимости соблюдения обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения и ограничительных мероприятий.
По-прежнему действует ряд ограничительных мер на территории Волгоградской области. Продлен рекомендованный режим самоизоляции для граждан старше 65 лет.
Продолжает действовать масочный режим в общественных местах, в общественном транспорте и легковом такси, на остановках.
Отвечать за соблюдение масочного режима будут теперь не только пассажиры общественного транспорта и такси, но и перевозчики — на них возлагается дополнительная обязанность не допускать обслуживания граждан, без средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы, повязки или иные изделия, их заменяющие).
Продлен запрет на торжественную регистрацию брака. Расписывать в ЗАГСе продолжают без гостей и церемонии. Также продлевается запрет на проведение развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных и иных массовых мероприятий с очным присутствием граждан. Останутся закрытыми для посещения кинотеатры, аттракционы. Приостановлено посещение детских игровых комнат и детских развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых заведений. Продлевается запрет и на курение кальянов на предприятиях общепита.

Количество показов: 536