Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

ИНФОРМАЦИЯ О ежемесячной выплате семьям на детей в возрасте от 3-х до 7-ми лет включительно

Малоимущим семьям с детьми в возрасте от 3 до 7 лет включительно предусмотрена ежемесячная денежная выплата в размере 5061 рубль  50 копеек.

При подаче заявления до 31.12.2020 г. выплата  предоставляется с доплатой с 01.01.2020 г., но не ранее достижения ребенком возраста 3 лет и до достижения ребенком возраста 8 лет.

Начиная с 2021 года, ежемесячная выплата будет осуществляться со дня достижения ребенком возраста 3 лет, если обращение за ее назначением последует не позднее 6 месяцев с этого дня. В остальных случаях ежемесячная выплата будет осуществляться со дня обращения за ее назначением.

В случае наличия в семье нескольких детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно

ежемесячная выплата осуществляется на каждого ребенка.

   Ежемесячная выплата назначается сроком на один год.         

Получателями ежемесячной                выплаты являются:

Один из родителей или иной законный представитель ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации и проживающий на территории Российской Федерации.

Предоставление ежемесячной    выплаты осуществляется при соблюдении следующих условий:

- ребенок является гражданином РФ;

- размер среднедушевого дохода          семьи за последние 12 календарных месяцев, предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления не превышает 10 048 рублей

В состав семьи, учитываемый при расчете среднедушевого дохода семьи включаются:

- родитель (усыновитель), опекун ребенка;

- супруг родителя (усыновителя, опекуна);

- несовершеннолетние дети.

      При расчете среднедушевого дохода семьи учитываются следующие виды доходов семьи, полученные в денежной форме:

·         вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей, включая выплаты компенсационного и стимулирующего характера

·         алименты

·         пенсии, пособия, стипендии и иные аналогичные выплаты

·         денежное довольствие (содержание)

военнослужащих и сотрудников иных силовых структур

·         ежемесячные страховые выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний

·         доходы от предпринимательской деятельности и от осуществления частной практики, от продажи и аренды имущества

·         выплаты правопреемникам умерших застрахованных лиц в случаях, предусмотренных законодательством РФ об обязательном пенсионном страховании

·         компенсации, выплачиваемые госорганом или общественным объединением за время исполнения государственных или общественных обязанностей

·         дивиденды, проценты и иные доходы, полученные по операциям с ценными бумагами и по вкладам в кредитных учреждениях

 

Ежемесячная денежная выплата выплачивается путем перечисления денежных средств на счета, открытые в кредитных организациях, расположенных на территории Волгоградской области, или через отделения почтовой связи АО «Почта России».

          Заявление о назначении ежемесячной выплаты подается в соответствии с типовой формой, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 31.03.2020 г. № 384 в Центр социальной защиты населения:

·         лично;

·         через МФЦ;

·         в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы « Единый портал государственных и муниципальных услуг».

                 Подача заявления посредством единого портала осуществляется с использованием простой электронной подписи при условии, что личность заявителя установлена при личном приеме при выдаче ключа простой электронной подписи.

     При заполнении заявления необходимо указывать счет в сбербанке заявителя, открытый на территории Волгоградской области,  всех несовершеннолетних детей на день подачи заявления и супруга (супругу), если заявитель состоит в зарегистрированном браке. При заполнении реквизитов свидетельства о рождении детей и свидетельства о заключении брака необходимо указывать номер и дату актовой записи о рождении, заключении брака, а не номер свидетельства. Также необходимо корректно и безошибочно по документам указывать данные всех членов семьи (ФИО, дату рождения, СНИЛСы, адрес и т.д.)."

Количество показов: 636