Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

III городской арт – фестиваль «ARTEMOFF» в Урюпинске.

Третий год подряд наш город объединяет активных, творческих, креативных, и главное, неравнодушных людей в стремлении сделать жизнь в Урюпинске интереснее, ярче, удобнее. Руководитель проекта Валерия Мелованова совместно с Урюпинским художественно – краеведческим музеем дважды выиграли конкурсный отбор на получение гранта фонда Тимченко «Культурная мозаика малых городов и сёл». В этом году реализация проекта была существенно скорректирована из-за пандемии коронавируса. К сожалению, многие мероприятия можно было провести только в он-лайн формате. Тем не менее 2-х дневная программа III городского арт - фестиваля «ARTEMOFF» была очень насыщенной и отражала интересы практически любой аудитории.

Буквально с раннего утра и до позднего вечера 19-20 сентября жителей и гостей Урюпинска ждали всевозможные площадки: работа мастерских по изготовлению сувениров, экскурсия по объектам уличного искусства Урюпинска, работа уличного театра (спектакль «Быль и небылицы Урюпинска»), дискуссия «Английский для дошкольников» с участием трилингвальной семьи и преподавателя английского языка Ксении Свиридовой, йога на крыше с тренером Анной Логиновой, презентация проектов участников арт-резиденции «Сторителлинг», где авторы предлагали проекты по улучшению и совершенствованию городского пространства, выступление местных групп и музыкантов с трансляцией во «ВКонтакте», выставка «АУ!» художника Андрея Уварова в Картинной галерее, которая продолжит свою работу до 14 ноября 2020 г., и многое другое.

И, конечно, по уже сложившейся традиции после проведения фестиваля в подарок останутся не только яркие воспоминания, но и еще один потрясающий арт – объект. Роспись арки на пр. Ленина у магазинов «Step» и «КомпАс+» станет еще одной точкой притяжения для любителей селфи и всех ценителей уличного искусства!


1e.png
2.png
3.png
4.jpg
6.png
7.png
8.png
5.png
9.png

Количество показов: 822