Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

В Волгоградскую область поступила первая партия вакцины «ЭпиВакКорона»

Тысяча доз вакцины, разработанной центром вирусологии и биотехнологии «Вектор», поступила в волгоградский регион. «ЭпиВакКорону» распределят по медицинским учреждениям области — прививки сделают представителям групп риска.


По информации облздрава, вакцину «ЭпиВакКорона» вводят внутримышечно, в два этапа с интервалом в три недели. Ревакцинацию планируют проводить один раз в три года.

Напомним, в настоящее время в регионе  также продолжается иммунизация населения вакциной «Спутник V» — инъекции получают медицинские работники, учителя и сотрудники социальной сферы. В Волгоградскую область поступило 3242 дозы, которые распределены по 13 прививочным центрам, расположенным в Волгограде на базе городских поликлиник № 1, 2, 3, 4, 28, а также больниц № 7, 11, 15, 16. В Волжском площадка для вакцинации открыта в больнице имени С.З. Фишера, в Камышине — в горбольнице №1, в Урюпинске и Михайловке — в ЦРБ.

Прививочные центры продолжат вакцинацию населения от COVID-19 в течение всех праздничных дней. Также в штатном режиме будут работать амбулаторные центры диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции — прием пациентов осуществляется с 8-00 до 22-00.

Во время праздников также продолжат работу лаборатории, где выполняют ПЦР-диагностику. Будет обеспечен ежедневный мониторинг заболеваемости коронавирусной инфекцией: в случае необходимости в регионе готовы задействовать подготовленные дополнительные инфекционные койки — такие задачи поставил губернатор Андрей Бочаров.

По поручению Правительства РФ в ближайшее время будет создан сервис на базе портала Госуслуг, с помощью которого жители Волгоградской области, пожелавшие сделать прививку от COVID-19, смогут записаться на прием в медучреждение. Настройка электронной платформы завершится в срок до 31 января.





Количество показов: 1059