Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Всероссийский конкурс «#ИнтерИнтеллект»

«Всероссийский конкурс «#ИнтерИнтеллект», организатором которого является лицей г.Урюпинска, реализуется в режиме видеоконференцсвязи с 2018 года. В этом году в его программе 8 интерактивных мероприятий (конкурсов, фестивалей, игр).

В октябре 2020 года конкурс представлен школам-партнерам по Всероссийской национальной образовательной программы «Гимназический союз России», что обеспечило возможность участия в конкурсе ребят с 1 по 11 классы из различных регионов России.

Фонд поддержки образования (г.Санкт-Петербург) отмечает массовое участие и высокий методический уровень организации и проведения конкурсов. Ученики 35 школ из 11 субъектов Российской Федерации приняли участие в 8 интерактивных мероприятиях «#ИнтерИнтеллекта» по трем направлениям: «Интерактивные интеллектуальные игры», «Фестиваль творческих работ», «Фестиваль проектных и исследовательских работ». 430 обучающихся под руководством педагогов активно состязались между собой, показывая глубину знаний и мастерства.

Организаторами интерактивных игр в рамках конкурса стали учителя лицея Иларионова Лариса Николаевна (история), Тушканова Наталья Владимировна (химия), Харитонова Татьяна Владимировна (начальные классы), Дудкина Ирина Константиновна (математика), Агошкова Татьяна Ивановна (физика). Фестивали творческих работ (Открытый микрофон, Конкурс чтецов), проектных и исследовательских работ («Познание и творчество») организовали и провели учителя лицея Короткова Елена Викторовна (русский язык и литературы, Чульжанова Ольга Сергеевна, Сорокина Вера Валерьевна (начальные классы).

Итоги конкурсов подводило интерактивное жюри, в состав которого входили педагоги и приглашенные специалисты в студии лицея, а также учителя школ, принимавших участие во всероссийском конкурсе. Google-таблицы, созданные учителями лицея, позволили одновременно во всех школах-студиях России членам жюри оценивать конкурсантов (интерактивное жюри), а членам жюри лицея составить открытую сводную ведомость оценок и протокол конкурса, доступные всем участникам в реальном времени.

Лицеем, совместно с отделом образования администрации городского округа город Урюпинск Волгоградской области, готовятся итоговые документы, грамоты победителям и призерам конкурса и благодарственные письма педагогам, подготовившим их.

Опыт лицея по реализации проекта «Всероссийский конкурс «#ИнтерИнтеллект» был представлен в декабре 2020 года на VII Международном педагогическом форуме «Язык, общество, человек» и был высоко оценен педагогическим сообществом России, как инновационный, интерактивный, познавательный проект.

Количество показов: 833